Золотая осень в путешествии на восток Калининградской области
Фото Федора Калинина

Золотая осень в путешествии на восток Калининградской области

22.10.2018 11:44

Компания «Хобби-Тур» приглашает калининградцев и гостей города в путешествие в хорошей компании за отличным настроением на восток области. 

27 октября  посетим старинный конезавод «Георгенбург», познакомимся с красивыми лошадками ганноверской, голштинской и тракененской пород и узнаем историю этого места! Угостим животных приготовленными яблочками и морковкой. 

Совершим экскурсию по бывшему Инстербургу и современному Черняховску, заглянем на обед в необычное кафе, где нас встретит приветливая хозяйка.
Далее отправимся в Гусев, прогуляемся по его улицам и площади  с величественным храмом Всех Святых - настоящим украшением города. 

Затем попадем в «машину времени», которая расположена в Гусевском историко-краеведческом музее им. А.М. Иванова. Залы и коллекции посвящены разным периодам истории города от древних времен до наших дней, много интерактивных элементов. По окончании экскурсии отведаем вкусной полевой каши и крепкого чая.

28 октября отправимся в путешествие за яркими осенними красками Роминтской пущи и озера Виштынец. Все ради небывалой красоты величественного водоема, свежего воздуха и новых впечатлений.

Позавтракаем в чебуречной в Талпаках, навестим город Гусев, прогуляемся по парку, где расположен созданный М. Шемякиным мемориал «Памяти забытой вой­ны...». Перейдем старинный железнодорожный мост, загадаем желания. Посетим Виштынецкий эколого-исторический музей, рассмотрим экспонаты, поучаствуем в интересной экскурсии директора музея Алексея Соколова. Заглянем на гостеприимную усадьбу и устроим на свежем воздухе пикник с домашними пирогами и травяным чаем. На берегу озера Виштынец прогуляемся, сделаем много осенних ярких и красивых фотографий, отведаем колбаски по-хоббитурски. 

Это не экскурсии в чистом виде, скорее - приятное путешествие в сопровождении гида, который расскажет и покажет такие места, о которых многие даже не знают! 

Присоединяйтесь!

А еще мы приглашаем вас в ноябре:

  • 1 ноября - Семейная экскурсия «Я в пожарные пойду!» 
  • 3 ноября - Славск с визитом в монастырь Св.Елисаветы и Вальдвинкель 
  • 5 ноября - Озеро Виштынец 
  • 10 ноября - Путешествие в Неман с посещением сыроварни, Советск 
  • 18 ноября - Большие истории малых городов - Гвардейск - Знаменск - Правдинск 
  • 24 ноября - «Королевское» путешествие в Советск и театральный вечер в «Тильзит-театре» 
  • 25 ноября - Курортная жизнь янтарного побережья: Янтарный, Светлогорск и Отрадное

Стоимость всех туров, где все включено: для взрослого - 2300 руб., для детей от 5 до 14 лет - 1500 руб.

Звоните нам и бронируйте места по тел.: 52-42-52 и 555-022.

https://vk.com/hobbytur

https://www.facebook.com/hobby...

https://ok.ru/hobbitur



Количество просмотров: 1209