Живописное путешествие  и женский монастырь в Изобильном
Фото предоставлено компанией «Хобби-Тур»

Живописное путешествие и женский монастырь в Изобильном

23.07.2018 12:29

В субботу, 28 июля, компания «Хобби-Тур» приглашает вас в волшебное путешествие по маршруту: замок Вальдау в пос. Низовье, женский монастырь в пос. Изобильном и рыбацкий поселок Заливино. 

- Первая остановка в музее замка Вальдау, где мы услышим множество интересных историй о средневековом быте и обычаях, о Великом Посольстве и пребывании Петра I на прусской земле, - рассказала руководитель компании «Хобби-Тур» Надия Исыпова. - Навестим гостеприимную семью Сорокиных, занимающихся восстановлением старинного замка Тевтонского ордена Вальдау. 

Здесь нас ждет угощение от хранителей замка. Подкрепимся и сделаем фото в средневековой обстановке, а затем отправимся в живописное местечко - удивительной красоты озеро Солдатское вблизи района Шприндлак (пос. Григорьевка).

Следующей остановкой в нашем путешествии будет Епархиальный женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Державная», расположенный пос. Изобильное. До войны здесь находилось небольшое поселение Даймехех и одноименная господская усадьба. Вокруг монастыря - красивая во все времена года, живописная, ухоженная территория с парком и прудом с лебедями. Эта обитель - одно из самых красивейших мест области. Нас угостят монастырской трапезой и проведут экскурсию - расскажут об этом благодатном месте.

Путь домой будет проходить через Полесский район, поселки Марксово и Саранское. По дороге узнаем историю этих мест и увидим достопримечательности. Но это еще не все! 

Достойной жемчужиной в этом ожерелье драгоценных мест станет рыбацкий поселок Заливино на берегу Куршского залива. Мы услышим историю о старом маяке и увидим, как сегодня живут рыбаки, на чем выходят в залив, и чем залив богат. 

Нас ждут вкуснейшие дары моря: потрясающая уха на берегу от заливинских рыбаков и свежайшая продукция прямо с цеха рыболовецкой артели.

Ориентировочное время прибытия в Калининград - 19.00 

Стоимость: взрослые - 2300 руб., дети от 5 до 14 лет - 1500 руб.

А еще мы приглашаем вас:

  • 28 июля - Живописное путешествие и женский монастырь в Изобильном
  • 29 июля - Славск с визитом в монастырь Св.Елисаветы и Вальдвинкель
  • 29 июля - Путешествие на озеро Виштынец
  • 5 августа - Балтийск: в гости к Елизавете и Петру (с посещением Балтийской косы)
  • 5 августа - Путешествие на озеро Виштынец

Звоните нам и бронируйте места по тел.: 52-42-52 и 555-022.

https://vk.com/hobbytur

https://www.facebook.com/hobby...


Количество просмотров: 1431