Романтическое путешествие в Советск
Фото Валерия Шанина

Романтическое путешествие в Советск

04.02.2019 10:43

В субботу 16 февраля, в 12.30 мы с вами, друзья, отправимся в королевское путешествие в Советск (Тильзит). Познакомимся поближе с известной исторической личностью - королевой Луизой Прусской. Будем много говорить о ней - монаршей особе, красавице, матери, патриотке и, конечно же, о любви! 

Сделаем остановку в гостевом доме «Поляна» со вкусным угощением. Далее наш путь будет лежать к восточным границам Калининградской области, туда, где когда-то состоялась историческая встреча Наполеона Бонапарта и Александра I и был подписан Тильзитский мир, а король Фридрих-Вильгельм III пережил немало волнительных моментов, связанных со своей блистательной супругой королевой Луизой. 

Прогуляемся по главной улице Советска, увидим немало интересных архитектурных объектов, заглянем в парк, полюбуемся на памятник прекрасной Луизе и осмотрим пограничный мост, названный в ее честь. Вся история ее жизни предстанет пред нами в исторических декорациях! Завершит нашу познавательную и в некотором смысле романтичную прогулку ужин в шикарном интерьере ресторана «Россия» .

В 18.30 для нас откроет свои двери «Тильзит-Театр».  Перед вечерним спектаклем нас проведут по уютному зданию с историей. А еще мы заглянем в музей театра.  Изюминкой вечера станет романтический спектакль «Ночные дебаты». Нас ждет водоворот комедийных событий, стремительное развитие сюжета и, как всегда бывает в комедиях положений, непредсказуемая развязка. В антракте нас будет ждать вкусный комплимент. По окончании спектакля под впечатлениями и с хорошим настроением мы отправимся в обратный путь. В Калининград вернемся ориентировочно в 23.00.

Стоимость: 2300 рублей (все включено).

Приглашаем в путешествия:

  • 9 февраля - Зимнее путешествие в Роминтскую пущу.
  • 24 февраля - Дорогой рыцарских забав (Шаакен, Нессельбек, Целинбург).
  • 3 марта - От Багратионовска до Мамоново: чудеса и истории старинной дороги.
  • 10 марта - Широкая Масленица на усадьбе с козами.
  • Каждую субботу - Вкусная экскурсия  на шоколадную фабрику.

Звоните по телефонам: 52-42-52, 555-022.

Количество просмотров: 1073