Путешествия без виз в 119 стран
Фото www.dianik.ru

Путешествия без виз в 119 стран

11.02.2019 11:16

В список государств, которые россияне смогут посещать без оформления права на въезд, с 17 февраля войдут Объединенные Арабские Эмираты. 

- Граждане РФ и граждане ОАЭ, являющиеся владельцами всех видов действительных паспортов, не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории другого государства, освобождаются от визовых требований и имеют право въезда, пребывания или следования транзитом через территорию другого государства без виз на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, - сообщил МИД Российской Федерации.

Сейчас россияне бесплатно получают визу ОАЭ по прибытии в страну, тогда как граждане Эмиратов должны оформлять визу заранее.

В минувшем году безвизовыми для российских туристов стали Доминиканская Республика, Бруней, Коста-Рика, остров Хайнань в Китае. Также в очередной раз продлила безвизовый режим для россиян Македония. Тайвань отменил визы до 31 июля 2019 года, Албания - с 1 апреля до 31 октября. Существенные послабления для россиян сделали Куба и Ямайка, увеличив срок безвизового пребывания с 30 до 90 дней.

С режимом въезда в иностранные государства можно ознакомиться на сайте федерального МИД: www.mid.ru, раздел: Выезжающим за рубеж.

Количество просмотров: 1167