Путешествие на край земли.  Краснознаменск и Неман с сыроварней
Фото предоставлено компанией «Хобби-Тур»

Путешествие на край земли. Краснознаменск и Неман с сыроварней

10.03.2020 11:30

Чем дальше на восток области – тем больше ощущение, что едешь на машине времени. Душевная компания «Хобби-Тур» приглашает в очередную увлекательную поездку всех ценителей красот калининградской земли.

- Мы отправимся на самый восток области, в удаленный от Калининграда уютный городок на берегах реки Шешупе – Краснознаменск. Какие секреты он хранит, какие истории? В сопровождении прекрасного знатока края 14 марта в 8 утра мы отправимся в этот город, символом которого является лесной орех, и услышим удивительные истории, - рассказала руководитель компании Надия Юсупова. - В Краснознаменске прогуляемся по городу, рассмотрим сохранившиеся улочки и дома. Удивительная и огромная коллекция предметов быта расскажет свои истории в местном музее и, конечно, нас ждет вкусный обед! 

После этого отправимся в Неман, где познакомимся с замком Рагнит и посетим крафтовую сыроварню. Нам расскажут, как готовятся и хранятся сыры, а потом нас ждет дегустация из нескольких видов сыра и чай с пирогом. На обратной дороге в Калининград поделимся впечатлениями и споем песни.

Календарь путешествий:

  • 14 марта - Путешествие на край земли. Краснознаменск и Неман с сыроварней. 
  • 21 марта - Экспресс-тур: встреча весны в прусском городище Ушкуй
  • 22 марта - Премьера маршрута: Правдинск и Железнодорожный
  • 28 марта - Гусев, Черняховск и завод «Альянс» с дегустацией
  • 5 апреля - праздник корюшки на «Ферме» у Тюниных

Звоните и бронируйте места по телефонам: 52-42-52, 555-022.


Количество просмотров: 904