Премьера маршрута «Дорогой рыцарских забав» 
Фото предоставлено компанией «Хобби-Тур»

Премьера маршрута «Дорогой рыцарских забав»

18.02.2019 11:19

И отважные рыцари, и дамы их сердец должны как следует отдыхать. Приглашаем вас, дамы и господа, 24 февраля в путешествие, посвященное Дню защитника Отечества, – «Дорогой рыцарских забав». Ехать можно поодиночке, вдвоем или большой компанией. Чем занимаются рыцари, когда хотят отдохнуть? Шумные разговоры-споры ведут, мечами-секирами машут, разные яства смакуют да кружкой пенного по столу стучат! 

– Вот, это и есть план нашей поездки, – сообщила руководитель компании «Хобби Тур» Надия Юсупова. – Вас ждет увлекательное путешествие по Калининградской области. Мы посетим интересные и в своем роде уникальные места, куда потом можно будет вернуться с друзьями. 

Сначала навестим гостевой дом «Целинбург». Звучит как название замка, правда? Можно сказать, это замок и есть. Расположен он на месте старой немецкой усадьбы в живописной местности в окружении трех озер, где водится упитанная рыба.  Здесь нас ждет экскурсия и вкусное чаепитие. 

После этого мы следуем в орденский замок XIII века «Шаакен», где нам покажут коллекцию средневекового оружия и орудия пыток. Мужчины, вооружившись мечами, саблями, шпагами, приобнимут дам, наряженных в средневековые платья. В этом антураже мы примем замковую вкуснейшую трапезу от очаровательной хозяюшки, повеселимся и, конечно, сделаем много фотографий на память. 

Далее мы отправимся в роскошный замок «Нессельбек». Узнаем его историю и отведаем добрую кружку свежесваренного пенного* или вкуснейшего кваса - и вновь сделаем уникальную фотосессию наших рыцарей. (*Упомянутые напитки являются безалкогольными).

Получайте яркие, незабываемые впечатления от путешествий!

Стоимость путешествия: для взрослого - 2000 руб., детям до 14 лет - 1500 руб.

График мероприятий на март:

  • 3 марта – «Истории старой дороги» (музей кирпича, истории замка Бальга, замок Прейсиш-Эйлау), Багратионовск, Мамоново 
  • 10 марта – Масленица с сюрпризом для милых дам 
  • 16 марта – Три города: Гвардейск, Неман (сыроварня), Советск 
  • 23 марта – Экспресс-тур: встреча весны в прусском городище Ушкуй

Звоните по телефонам: 52-42-52, 555-022.

https://vk.com/hobbytur

https://www.facebook.com/hobby...

https://ok.ru/hobbitur

Количество просмотров: 1137