Праздничное крещенское  путешествие
Фото предоставлено компанией «Хобби-Тур»

Праздничное крещенское путешествие

14.01.2019 10:04

В Крещение, 19 января,  вы можете совершить незабываемое путешествие по заснеженному Роминтскому лесу к озеру Мариново, где желающие смогут попариться с вениками в настоящей русской бане, окунуться в прорубь. 

- По преданиям, в этот день вода наделяется необычной силой, она становится целебной, дарит здоровье, очищает тело от скверны и плохих помыслов, неразумных желаний.  Вы сможете погулять и полюбоваться зимними пейзажами, отведать виштынецкого ароматного чая  с медком и, конечно же, наших фирменных колбасок по-хоббитурски.  Великолепные зимние фотографии вам гарантированы, - рассказала руководитель компании «Хобби-Тур» Надия Юсупова. - Мы отправимся в поездку в 9 утра на туристическом автобусе. По дороге поговорим о празднике Крещение и об удивительной истории нашей области. Вкусно позавтракаем в чебуречной «Талпаки». Полюбуемся новогодними  видами городов Черняховска и  Гусева.

В поселке Краснолесье мы погреемся у камина в Виштынецком эколого-историческом музее, где нас встретят наши замечательные друзья Алексей и Эдуард. Затем мы посетим наш уникальный мост исполнения желаний над речкой Красной.

В глубине заснеженного Роминтского леса есть  живописная  гостеприимная  усадьба, где нам всегда рады  хозяева Саша и Наташа Добровольские. И в этот крещенский праздничный день ждут нас  с ароматным борщом, салом с черным хлебушком и чесночком да с чарочкой! 

После  сытного обеда продолжим наше зимнее путешествие по уникальному природному парку Роминтского леса. Вы увидите незабываемые пейзажи, лесные поляны и холмы, покрытые белоснежным покрывалом.

Мариново озеро поразит вас своей  красотой.  На его берегу нас ждет крещенская прорубь, русская баня, травяной чай, а наши фирменные  колбаски по-хоббитурски, приготовленные на костре,  и безалкогольный глинтвейн согреют ваши тела и души. Помимо купания, можно поваляться в снегу, поиграть в снежки, полюбоваться зимней природой, сделать незабываемые фото.

Возвращение в Калининград ориентировочно в 21.00. Подарите себе и близким настоящую зимнюю сказку!

Приглашаем в путешествия:

  • Каждое воскресенье - Веселые и познавательные семейные поездки по самым интересным местам области.
  • Каждую субботу - Вкусная экскурсия на шоколадную фабрику.
  • 20 января - Путешествие-приключение в поисках динозавров, или Первобытные охотники.

Звоните по телефонам: 55-50-22, 8-931-604-6365.

    • 10 февраля - От Багратионовска до Мамоново: чудеса и истории старинной дороги.
    • 16 февраля - «Королевское» путешествие в Советск и театральный вечер в «Тильзит-театре».
    • 24 февраля - Большие истории малых городов: Гвардейск - Знаменск - Правдинск.

    Звоните по телефону 52-42-52.


    Количество просмотров: 1062