Популярное направление
Фото аэропорта «Храброво»

Популярное направление

21.03.2022 09:00

Калининград попал в тройку лидирующих туристических направлений этой весной

- Каждый пятый россиянин планирует путешествие на майских праздниках. Самые популярные направления - Крым, Сочи и Калининград, - сообщает ТАСС со ссылкой на данные экспертов в сфере сервиса поездок и путешествий. - Самым востребованным среди внутренних направлений для вылетов с 1 по 10 мая сейчас, как и в 2019 году, стал маршрут Москва - Симферополь. На втором месте - рейсы из Москвы в Сочи, на третьем - в Калининград.

По мнению аналитиков, цены на авиабилеты на самых популярных направлениях по сравнению с 2019 годом почти не изменились. Так, билет из Москвы в Симферополь обходится покупателям в среднем в 6542 руб. за перелет в одну сторону - на 4% дороже, чем два года назад. Средняя стоимость перелета в Сочи - 6350 руб. в одну сторону - подросла на 1%. Одновременно среди самых популярных направлений больше всего по сравнению с докоронавирусными временами подешевели рейсы из Москвы в Анапу  (-24%), Екатеринбург (-22%), Санкт-Петербург (-18%) и Калининград (-11%).

Для комфорта туристов в Калининградской области запустили мобильное приложение Go Kaliningrad. Скоро оно будет доступно в Play Market.

- Мы решили немножко «поуправлять» поведением туристов и подсказать им какие-то новые фишки Калининграда и Калининградской области, - прокомментировал эту новинку министр по культуре и туризму Андрей Ермак. - Мы хотим, чтобы пребывание у нас было нестандартным, еще более интересным. Это даст туристам более полное впечатление о Калининградской области, чем обычное посещение острова им. Иммануила Канта, который все и так посещают.

Количество просмотров: 1058