Парковки и туалеты у моря нанесли на карту
Фото с сайта visit-kaliningrad.ru

Парковки и туалеты у моря нанесли на карту

25.06.2021 16:20

Ознакомиться с ней можно на региональном туристическом сайте

Для этого с компьютера или телефона нужно зайти на сайт visit-kaliningrad.ru и пройти по ссылке: Информация/Полезная информация/Интерактивная карта с общественными туалетами и парковками. 

Это полезный ресурс не только для гостей области, но и для самих калининградцев. Отправляясь из города к морю на поезде, автобусе или машине, они могут заранее или уже на месте найти необходимые им объекты туристической инфраструктуры. Кроме туалетов и парковок на карте обозначены также пляжи и спасательные посты, расположенные на территориях Зеленоградского, Пионерского, Светлогорского, Янтарного и Балтийского городских округов. 

Есть на карте и важная сопроводительная информация потребительского плана о цене, часах работы и социальной ориентированности тех или иных объектов. Причем сведения постоянно актуализируются.  

В пяти приморских муниципалитетах сегодня работают одиннадцать обустроенных морских пляжей и пять мест массового отдыха общей протяженностью более семи километров. На каждом обустроенном пляже имеются спасательные посты в общем количестве 22 единицы со 114 спасателями.

- Каждому из пяти муниципалитетов было выделено из областного бюджета по два миллиона рублей на подготовку к пляжному сезону, плюс софинансирование из местных бюджетов, - сообщил министр по культуре и туризму Андрей Ермак. - Эти деньги шли не только на увеличение протяженности пляжа, но и на реновацию той инфраструктуры, которая в ряде муниципалитетов уже была, а в ряде только появилась.  

Андрей Ермак особо отметил, что  в области работают шесть адаптивных пляжей для отдыха маломобильных групп населения. Они все есть на  интерактивной карте.

- Хочу также отметить, что летом можно отдохнуть не только на море. Сегодня доступно более десяти организованных пляжей на заливах, реках и озерах со всей необходимой инфраструктурой, - напомнил калининградцам глава регионального туристического ведомства.

ЦИФРА

  • В приморских городских округах насчитывается более 70 парковок с общей численностью более 3500 машино-мест и 25 общественных туалетов.
Количество просмотров: 571