От Москвы  до Кенигсзее
Фото: wikipedia.org

От Москвы до Кенигсзее

27.08.2018 13:51

Идеи пешеходных маршрутов по странам Европы

Берхтесгаден (Германия)

Начало маршрута: Шенау-ам-Кенигсзее

Национальный парк Берхтесгаден входит в топ 100 лучших национальных парков в мире. Смело начинайте путешествие с озера Кенигсзее, что означает Королевское озеро. В Германии это не афишируется, но высоко на скале в национальном парке находилась резиденция Гитлера. Здесь же в Кенигсзее - первая в мире постоянная санно-бобслейная трасса с искусственным охлаждением. Описывать достоинства этого маршрута можно очень долго. Прекрасная природа, горы, озера и реки, по которым плавают на байдарках. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Татры (Польша)

Начало маршрута: Закопане

Татры принято называть польскими Альпами. Они разделяют Польшу и Словакию. Самое излюбленное место среди любителей хайкинга  - это Гора Рысы с самой высокой точкой в 2503 метра. Большинство троп уже довольно обжиты, за время подъема будет возможность насладиться видами. Все маршруты в Татрах прекрасно промаркированы, в нужных местах стоят таблички с указанием времени, необходимого для достижения следующих точек маршрута.Татры оставляют впечатление высокогорного парка из‑за своей компактности и уютности, притом горы самые что ни на есть настоящие, с острыми гребнями и пиками, ошеломляющей красоты видами, совсем не детскими перепадами относительных высот и красивейшими озерами и водопадами.

Куршская коса (Литва)

Начало маршрута: Зеленоградск

Куршская коса отделяет Куршский залив от Балтийского моря. Начинается она в Зеленоградске и заканчивается в Клайпеде. Пройдя более 100 километров, можно увидеть 60‑метровую дюну Эфу и «танцующий» лес. Попасть в Клайпеду можно на пароме. Летом на литовской стороне проводят пляжные техно-вечеринки под открытым небом.

Балатон (Венгрия)

Начало маршрута: Тихань

Начать путешествие можно в городе Тихань, расположенном на самом большом озере Венгрии Балатон. Маршрут от Тихань до Национального парка Прибалатонской возвышенности проходит по зеленым холмам на высоте 800 метров над уровнем моря, лавандовым полям и лесным церквям. В завершении можно будет искупаться в лазурной воде озера Балатон.

Аэгвийду - Эхиярве (Эстония)

Начало маршрута: Аэгвийду

Маршрут в 638 км позволит практически пешком пройти всю Эстонию. Он разделен на 5 участков разной сложности. В этом походе можно увидеть зерновые поля в Ярвааме, водно-болотные массивы Эндла и высокие прозрачные сосновые леса Пыльвамаа. Маршрут идеально подходит для тех, кто хочет познакомиться с богатой природой Эстонии, посетив основные заповедники. На всех участках есть магазины для пополнения запасов и места для палаточных лагерей. Сами эстонцы очень гордятся этим маршрутом.




Количество просмотров: 1086