На восток. О рыцарях и замках

02.11.2020 10:54

Новый осенний маршрут по Калининградской области

Наша область уникальна своим историческим наследием и неизменно будоражит воображение романтических натур - рыцари и замки, герои из легенд и прекрасные дамы. И действительно, есть где побывать и что посмотреть.

Отправляемся 8 ноября в 9 утра. Начнем наше путешествие с небольшого города с большой историей - Гвардейска. Прогуляемся по главной площади и послушаем удивительные часы, а после отправимся на поздний завтрак в Талпаки.

Затем нас ждут руины замка Заалау. С 1355 года замок располагался на холме у ручья в трех километрах севернее Прегеля, на месте бывшей прусской крепости. Историю этого места расскажет обаятельная Татьяна Удовенко - экскурсовод и знаток замков и романтических историй. 

Продолжим путешествие к следующему замку - Георгенбург, старинному замку Тевтонского ордена, расположенному в одном из районов нынешнего Черняховска. Здесь нам повезет больше, чем в Заалау, - так как замок хоть и разрушен, но еще остались и загадочные подвалы, и просторные залы с колоннами и стрельчатыми готическими окнами. Для нас откроют двери старинного здания, а после экскурсии сделаем небольшую чайную паузу, с плюшками, конечно!

И наконец, прибудем в Черняховск, бывший Инстербург. В городе сохранилось много интересных архитектурных достопримечательностей, их и будем осматривать. Посмотрим, как идет капитальный ремонт многих старинных домов, а также сделаем фото в тех местах, где еще недавно проходили съемки фильмов и сериалов на военную тематику. Отведаем угощение в гостеприимном кафе «Акватория».

Наполненные впечатлениями и новыми знаниями, вернемся домой, ориентировочно в 19.00.

Стоимость поездки: для взрослых - 2500 руб., для детей - 1800 руб.

Ждем ваших заявок по телефону 52-42-52.

Количество просмотров: 1410