«Мир забытых вещей и мест»
Фото предоставлено компанией «Хобби-Тур»

«Мир забытых вещей и мест»

17.01.2022 09:00

29 января в 09.30 отправимся в удивительное путешествие. 

Первая остановка - в поселке Низовье, где совсем недавно открыл свои двери частный музей антиквариата, филиал музея «Старь». Находится музей в историческом здании, а подвалам с кирпичными сводами около 300 лет. В четырех тематических залах разместились старинные вещи с необычными историями, о которых мы и узнаем.

Из Низовья отправимся в местечко, некогда славившееся как курорт с сосновыми лесами, бывшую деревушку Метгеттен (Минтенгайтен). Сегодня это поселок имени А. Космодемьянского. Совершим небольшую прогулку, откроем для себя неожиданные исторические детали этого поселка. Заглянем в замечательный ресторан «Шевалье». Полюбуемся коллекцией экспонатов рыцарской эпохи. Здесь нас ждет горячий и вкусный обед.

Зарядившись духом рыцарского времени, отправимся в путь через красивейший парк, старый замок и кирху Нойхаузен (г. Гурьевск) в интересное место - на частную сыроварню «Шаакен Дорф». Здесь мы познакомимся с производством и процессом созревания сыра, а также продегустируем плоды трудоемкой работы. При сыроварне «Шаакен Дорф» работает собственный магазин, где помимо сыра можно приобрести шоколад, конфеты и марципан ручной работы.

В этом путешествии Калининградская область откроется для вас с новой и неожиданной стороны!

Возвратимся в Калининград ориентировочно в 18.30.

График мероприятий:

  • 22 января - «Истории старой дороги от Багратионовска до Мамоново»
  • 29 января - Премьера! «Мир забытых вещей»

Звоните и бронируйте места по телефону 52-42-52.

Количество просмотров: 860