Корюшка по-хоббитурски в Знаменске у Тюниных
Фото предоставлено компанией «Хобби-Тур»

Корюшка по-хоббитурски в Знаменске у Тюниных

01.04.2019 10:54

Приглашаем 7 апреля ранним утром отправиться в путешествие на юго-восток области,  в славные города  Гвардейск, Знаменск, Правдинск. 

В поселке Родники расположена старинная кирха Арнау, возведенная в середине XIV в. во времена господства Тевтонского ордена. 

- Здесь мы увидим фрагменты древних фресок, познакомимся с сегодняшним днем прихода Святой Екатерины и поговорим об известном прусском реформаторе Теодоре фон Шёне, похороненном рядом с церковью, - рассказала руководитель компании «Хобби-Тур» Надия Юсупова.

- В Гвардейске (Тапиау) есть часы с сюрпризом и картины художников на стенах домов. Мы прогуляемся по рыночной площади, а выйдя на берег реки, увидим лучше всего сохранившийся в нашей области тевтонский замок.

Далее наш путь лежит в Правдинск (Фридланд). Город-«жемчужина» юго-востока области отметил в 2013 г. свое 700-летие и вошел в историю наполеоновских войн знаменитым сражением 1807 г. Мы прогуляемся по историческим улочкам, зайдем в великолепный храм Георгия Победоносца. В самом центре города пообедаем в уютной атмосфере кафе «Амелия». 

По дороге в Знаменск в пос.Курортном увидим  старинную ГЭС, а также надвратную башню замка Гросс Вонсдорф. В пос. Дружба и Ясная Поляна полюбуемся на впечатляющую готическую кирху начала XV в. и ее изящную «младшую сестру» XIX в. 

Финальная точка путешествия - г. Знаменск (Веллау) и его главные достопримечательности: кирха Святого Иакова, водонапорная башня, семи­арочный мост и уютный православный храм знамения Божией Матери.

На берегу реки Лава навестим наших добрых друзей - семью Тюниных в кафе «Ферма», где отведаем вкуснейшую рыбку, послушаем веселые рыбацкие песни и байки на празднике «Корюшка по-хоббитурски»! 

20.00 - ориентировочное прибытие в Калининград. 

Стоимость - 2300 руб. для взрослого, детям до 14 лет - 1500 руб.

График мероприятий на апрель:

  • 14 апреля – Озеро Виштынец. Открытие сезона!
  • 20 апреля – Королевское путешествие в Советск и «Тильзит-театр».
  • 21 апреля – Георгенбург (конезавод), Черняховск и Гусев
  • 28 апреля – Пасхальное путешествие в Славск, Свято-Елисаветинский монастырь и музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель».

Звоните и бронируйте места по телефонам: 52-42-52, 555-022.

https://vk.com/hobbytur

https://www.facebook.com/hobby...

https://ok.ru/hobbitur

  • Каждую субботу - вкусная экскурсия на шоколадную фабрику.

 Запись по телефону 8-931-604-63-64.

Количество просмотров: 1149