«Королевское» путешествие в Советск
Фото предоставлено компанией «Хобби-Тур»

«Королевское» путешествие в Советск

19.11.2018 10:51

В субботу, 24 ноября, состоится удивительное путешествие, которое начнется в 12.30 с экскурсии на комфортабельном автобусе по улицам Калининграда. 

- В этот осенний день мы предлагаем вам ближе познакомиться с известной исторической личностью, олицетворением женственности, изящества и в то же время острого ума и прозорливости королевой Луизой Прусской. Мы расскажем вам историю жизни этой удивительной женщины и блистательной красавицы XIX века, о которой и сегодня ходят легенды, - сообщила руководитель компании «Хобби-Тур» Надия Исыпова. 

Через час нас ждет вкусное угощение в гостевом доме «Поляна». А затем мы отправимся к восточным границам области - туда, где состоялась исторически значимая встреча Наполеона Бонапарта и Александра I и был подписан Тильзитский мир, и где король Фридрих-Вильгельм III со своей обворожительной супругой королевой Луизой пережил немало волнующих моментов. 

Сегодня этот город называется Советск. Мы прогуляемся по его главной улице, увидим немало интересных объектов культурного наследия, заглянем в парк, где установлен памятник прекрасной Луизе, и осмотрим мост, названный в ее честь. Завершит нашу познавательную прогулку ужин в ресторане «Россия».

Вечером, в 18.00, для нас откроет свои двери «Тильзит-театр», где мы пройдемся по  историческому зданию и заглянем в музей.  

Хорошим завершением насыщенного дня станет спектакль «Пять вечеров» (12+), который начнется в 19.00. В антракте нас будет ждать вкусный комплимент. По окончании спектакля, наполненные яркими впечатлениями, мы отправимся в Калининград, куда вернемся ориентировочно в 23.30.

Стоимость тура - 2300 рублей (все включено).

  • 15-28 декабря 2018 г. - Сказочное квест-путешествие по новогодним елкам, или «Щелкунчик и три королевства» (для школьников).
  • Каждую субботу ноября и декабря - Сладкое путешествие в «Шоколадную страну».

Бронирование мест и запись по телефонам: 52-42-52, 555-022.

Количество просмотров: 1110