Из средневекового замка в гости к пруссам
Фото Сергея Сулимко

Из средневекового замка в гости к пруссам

24.09.2018 11:35

В конце сентября отмечается Всемирный день туризма. В этом году компания «Хобби-Тур» приготовила к знаменательному событию новый необычный маршрут. 

СПРАВКА

  • В 1979 году в городе Торремолинос (Испания) прошло заседание Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, где и было принято решение учредить 27 сентября Всемирный день туризма. В Советском Союзе это событие начали отмечать с 1983 года.  Традиционно в этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали.

- В субботу, 29 сентября, мы отправимся в историческое путешествие в глубь веков. В программе посещение замка «Вальдау»  и историко-природного парка «Ушкуй», - рассказала руководитель компании Надия Исыпова. - В 9 утра мы выезжаем из Калининграда, и уже через 30 минут нас радушно встречают в замке «Вальдау».

Здесь вы побываете в таинственных средневековых подвалах, услышите старинные легенды и узнаете, как жили, чем питались и лечились средневековые рыцари.  Пройдясь по залам Вальдау, вы увидите, как идет восстановление замка и какие интересные находки здесь были обнаружены. Все они представлены  в музее. Глядя на артефакты, вы окунетесь в историю и сможете представить себя участниками Великого Посольства петровских времен.

После осмотра и исторических открытий подкрепимся «замковыми угощениями» и откроем для себя все тайны приготовления спаржи. Дегустация включена в программу тура, а сорт у этой спаржи особенный, называется «вальдау». 

В 12.00 мы продолжим наше путешествие в глубь веков и направимся в историко-природный парк «Ушкуй», расположенный в живописном уголке Правдинского района, на берегу реки Лавы. Здесь мы увидим реконструкцию укрепленного поселения периода XII-XIV вв. В ходе занимательной экскурсии вы узнаете об особенностях средневекового строительства (оборонительные, жилые и хозяйственные строения), изготовления различных инструментов, предметов быта и интерьера.

Никого не оставит равнодушным выставка вооружения и доспехов русских и западно-европейских воинов XI-XIV в. Это интерактивная экспозиция, и поэтому все выставленные предметы не только можно внимательно осмотреть и потрогать, но и примерить доспехи и сфотографироваться.

А еще в этот день в «Ушкуе» будут праздновать «Осенины», и мы станем свидетелями рыцарских боев и обрядов тех давних времен! Да и наше угощение будет похоже на еду, которая готовилась во время военных походов на кострах.   

Домой в Калининград вернемся к 17.30 - 18.00 полные впечатлений и охоты до новых путешествий и приключений!

Кому будет интересно с нами поехать? Семьям с детьми любого возраста, пенсионерам, влюбленным парочкам. Для всех найдется что-то интересное!

Стоимость поездки, включая посещение всех объектов и питание: взрослые – 1800 рублей, дети до 14 лет – 1300 рублей. 

Количество мест ограничено, ждем ваши заявки по телефону 52-42-52.

Путешествия с Хобби-Тур в октябре:

  • 7 октября - Виштынец и Роминтская пуща
  • 13 октября- Путешествие в Гвардейск, Неман с посещением сыроварни, Советск.
  • 14 октября- От Багратионовска до Мамоново - чудеса и истории старинной дороги
  • 20 октября- Виштынец и Роминтская пуща 
  • 21 октября- Большие истории малых городов:  Гвардейск, Знаменск, Правдинск
  • 27 октября- Георгенбург (конезавод) - Черняховск - Гусев
  • 28 октября- Славск с визитом в монастырь Св.Елисаветы и музей «Старая немецкая школа «Вальдвинкель»

Звоните нам и бронируйте места по телефонам: 52-42-52 и 555-022.

https://vk.com/hobbytur

https://www.facebook.com/hobby...

https://ok.ru/hobbitur



Фотосюжет:

Количество просмотров: 1216