Дорогой рыцарских забав
Фото предоставлено компанией «Хобби-Тур»

Дорогой рыцарских забав

17.02.2020 11:38

И отважные рыцари, и дамы их сердец должны как следует отдыхать. Приглашаем вас, дамы и господа, 23 февраля в путешествие, посвященное Дню защитника Отечества, – «Дорогой рыцарских забав». Ехать можно поодиночке, вдвоём или большой компанией. Чем занимаются рыцари, когда хотят отдохнуть? Шумные разговоры-споры ведут, мечами-секирами машут, разные яства смакуют да кружкой пенного по столу стучат! 

- Вот это и есть план нашей поездки, - сообщила руководитель компании «Хобби Тур» Надия Юсупова. - Вас ждет увлекательное путешествие по Калининградской области. Мы посетим интересные и в своем роде уникальные места, куда потом можно будет вернуться с друзьями. 

Сначала навестим гостевой дом «Целинбург». Звучит как название замка, правда? Можно сказать, это замок и есть. Расположен он на месте старой немецкой усадьбы в живописном месте в окружении трёх озёр, где водится упитанная рыба.  Здесь нас ждёт экскурсия и вкусное чаепитие. 

После этого мы следуем в орденский замок XIII века «Шаакен», где нам покажут коллекцию средневекового оружия и орудия пыток. Мужчины, вооружившись мечами, саблями, шпагами, приобнимут дам, наряженных в средневековые платья. В этом антураже мы примем замковую вкуснейшую трапезу от очаровательной хозяюшки, повеселимся и, конечно, сделаем много фотографий на память. 

Далее мы отправимся в роскошный замок «Нессельбек». Узнаем его историю и отведаем добрую кружку свежесваренного пенного* или вкуснейшего кваса - и вновь сделаем уникальную фотосессию наших рыцарей! Получайте яркие, незабываемые впечатления от путешествий! 

Стоимость путешествия: для взрослых - 2500 руб., для детей до 14 лет - 1500 руб.

*Упомянутые в статье напитки являются безалкогольными.

Календарь путешествий на март:

  • 1 марта – Широкая Масленица и ярмарка в парк-отеле «Ангел»
  • 7 марта – Славск, монастырь св.Елисаветы, музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель» 
  • 14 марта – Путешествие на край земли. Краснознаменск и Неман с сыроварней
  • 21 марта – Премьера маршрута: Правдинск и Железнодорожный
  • 22 марта – Экспресс-тур: встреча весны в прусском городище Ушкуй
  • 28 марта – От Багратионовска до Мамоново - чудеса и истории старинной дороги

Звоните и бронируйте места по телефонам: 52-42-52, 555-022.

Количество просмотров: 913