10 дельных советов по упаковке вещей в дорогу
Фото www.nasovet.info

10 дельных советов по упаковке вещей в дорогу

17.07.2018 10:54

Брать или не брать ту или иную вещь, и как сделать так, чтобы в чемодан влезло все необходимое

1 Не берите много вещей, чтобы путешествовать налегке. По возможности ограничьтесь ручной кладью. Постарайтесь взять вдвое меньше необходимых вам вещей и вдвое больше денег. В результате вы сможете сделать покупку нескольких новых вещей увлекательной частью отпуска. 

2 Возьмите маску для сна и беруши. Они могут пригодиться в самолете, поезде или номере отеля.

3 Выгодно используйте свободное место в чемодане. Одежду нужно не складывать, а скручивать в валики. Кладите носки, белье и аксессуары внутрь обуви. Не оставляйте неиспользованного места.

4 Парео или палантин положите в ручную кладь. Их можно использовать в качестве одеяла в самолете, шарфа в прохладную погоду или шали в вечернее время.

5 Используйте пакеты. Кухонные пакеты для завтраков можно использовать для упаковки аксессуаров, вакуумные пакеты помогут сэкономить место, во многих случаях пригодятся мусорные пакеты (для грязного белья, для обуви).

6 Возьмите с собой что-нибудь перекусить, чтобы не покупать еду в аэропорту. Так вы сможете сэкономить деньги и утолить голод в случае отложенного рейса. 

7 Используйте дорожные упаковочные наборы и органайзеры  отделениями. Если во время путешествия вы посещаете несколько городов, органайзеры помогут вам сохранить порядок в чемодане и сэкономить время на разбор и повторный сбор вещей.

8 Если путешествуете вдвоем, не складывайте все вещи в один багаж. Распределите одежду по двум чемоданам на случай утери одного из них при перелете.

9 Возьмите удлинитель-разветвитель. Несмотря на то, что в новых отелях номера оборудованы USB-портами, лучше взять с собой дополнительную кабельную розетку для одновременной зарядки всех своих электронных устройств.

10 Сделайте ксерокопию паспорта перед поездкой. Сфотографируйте на мобильный телефон свой автомобиль на парковке аэропорта на случай ДТП или угона. Фото багажа и его содержимое пригодится на случай утери.

Количество просмотров: 1049