Чудесное и удивительное путешествие  в Багратионовск и Мамоново
Фото предоставлено компанией «Хобби-Тур»

Чудесное и удивительное путешествие в Багратионовск и Мамоново

25.03.2019 11:51

Компания «Хобби-Тур» приглашает 31 марта посетить юг области. Выезд ранним утром из Калининграда.

- Дорога, по которой мы поедем, полна чудес. По ней когда-то двигались караваны с диковинными товарами на Самбийский полуостров, а обратно везли редкий камень - янтарь, - рассказала руководитель компании Надия Юсупова. - По дороге мы увидим довоенные дома и дорогу из разноцветного булыжника. Мы ощутим атмосферу XIV века и осмотрим лютеранскую кирху Мюльхаузен. В Багратионовске осмотрим памятную стелу и посетим музей, где хранится память о героях Отечественной войны 1812 г. Мирные дни той эпохи проиллюстрирует коллекция открыток известной цветочницы Германии Катарины Кляйн. После завтрака в местном кафе путь будет лежать в красивый православный храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. После осмотра форбурга замка Прейсиш-Эйлау XIV века нас ждет Ладушкин, где растет самый древний дуб на территории региона.  

В красивейшем месте на окраине леса возвышается небольшая и уютная  церковь Святого Димитрия Солунского. Говорят, что этот храм обладает чудесной силой. В церкви хранятся мироточащие мощи святого. По чашке чаю гостям  предложит отец Димитрий. 

Далее  путешественников ждут удивительные открытия в Мамоново, где целых два уникальных музея. В первом собрана коллекция кирпича! О ней расскажет почетный житель города Дмитрий Шилов. 

Про уникальные экспонаты второго музея поведает Константин Косенков. Здесь вы сможете приобрести сертификат о прохождении курса истории с печатью музея Хайлигенбайля. 

После этого - ужин в местном ресторане вкусной едой и возвращение  домой. В пути туристов будет сопровождать прекрасный рассказчик, народный экскурсовод Эмма Басова. Заслушаетесь! Вернемся в Калининград в 19.00.

Стоимость - 2300 руб. для взрослого, детям до 14 лет - 1500 руб.

График мероприятий на апрель:

  • 7 апреля - Корюшка по-хоббитурски в Знаменске у Тюниных
  • 14 апреля - Озеро Виштынец. Открытие сезона!
  • 21 апреля - Георгенбург (конезавод) и Гусев
  • 28 апреля - Пасхальное путешествие в Славск и музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель»

Звоните и бронируйте места по телефонам: 52-42-52, 555-022.

https://vk.com/hobbytur

https://www.facebook.com/hobby...

https://ok.ru/hobbitur

  • Каждую субботу - вкусная экскурсия на шоколадную фабрику.

Запись по телефону 8-931-604-63-65.


Количество просмотров: 1068