Важно мнение всех и каждого
Фото предоставлено партией «Единая Россия»

Важно мнение всех и каждого

30.04.2021 16:18

«Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов

Опора – на избирателей

Документ будет основываться на наиболее важных положениях ежегодного послания президента страны и лидера партии Владимира Путина Федеральному собранию. Но даже самая сильная предвыборная программа не может быть реализована без опоры на избирателей, учета их мнения. 

- «Единая Россия» организует сбор предложений в программный документ через свои общественные приемные, волонтерские центры и на площадках партийных проектов в регионах, - сообщил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. - Важно собрать максимальное количество предложений, разумных идей, которые можно отразить в программе.

Приоритетными направлениями программного документа станут те цели и задачи, которые Владимир Путин обозначил в своем послании. В их числе вопросы развития социально ориентированного государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Эти задачи должны не только найти отражение в программе, но и быть выполнены максимально быстро и эффективно.

- Вести работу над законодательным обеспечением послания, обсуждать предвыборную программу с людьми необходимо на всех уровнях представительной власти. Это должен понимать каждый наш депутат, каждая фракция и местное отделение партии, - сказал Андрей Турчак.

Для реализации послания потребуется первоочередное принятие около десяти законов. 

- Все законодательные этапы пройдут в течение мая и июня, - отметил член бюро Высшего совета «Единой России», председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

«Единая Россия» включит в предвыборную программу реализацию масштабных инфраструктурных проектов в регионах. Это строительство жилья, дорог и мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство, обновление коммунальных сетей. 

- При этом каждый человек должен в них увидеть себя, получить ответ на вопрос, что это даст лично ему, его населенному пункту, - подчеркнул Андрей Турчак.

Задача, которую партия намерена выполнить безотлагательно: обновление автопарка скорых, закупка мобильных медицинских комплексов и школьных автобусов. Представители региональных отделений «Единой России» составят карту потребности регионов в этой технике и согласуют информацию с профильными ведомствами - Минздравом и Минпросвещения. При этом приоритет отдадут малым городам и отдаленным районам.

А у вас в квартире газ?

Единороссы на местах создадут единую базу для бесплатного подключения к газу жителей в регионах. Отдельное внимание партия уделит пожилым людям и многодетным семьям - им помогут с заполнением документов и оборудованием.

В программе партии отразят дальнейшее совершенствование трудового законодательства – над этой темой «Единая Россия» работает последовательно. 

- В предстоящей пятилетке предстоит решить огромное количество вопросов, связанных с дальнейшим реформированием трудовой сферы. Это электронный документооборот, юридический статус самозанятых и их разграничение с наемными работниками, повышение статуса социального партнерства и так далее, - отметил первый заместитель руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев.

Проект программы представят на съезде партии - он пройдет в три этапа. 

- Первый состоится в июне. После этого делегаты поедут на места и сформируют народную программу. В августе мы проведем второй этап съезда, утвердим программу и опубликуем ее. После 19 сентября состоится третий этап, где мы подведем итоги, - сказал Андрей Турчак.

По словам секретаря Калининградского регионального отделения «Единой России» Андрея Кропоткина, озвученные в послании президента задачи затрагивают все сферы социальной и экономической жизни нашей страны. 

- Часть инициатив была предложена «Единой Россией». Одна из них касается вопроса, который остро стоит на сегодняшний день, - бесплатного подключения жителей к газу, - отметил Андрей Кропоткин. - Эта проблема многие годы остается актуальной для большого количества россиян, в том числе жителей нашего региона. Считаю, решение проблемы газификации сельских территорий позволит не только улучшить качество жизни в таких населенных пунктах, но и стать толчком для развития этих территорий. Хочу отметить, что «Газпром» и Калининградская область ведут системную работу по развитию газоснабжения и газификации. В этом году будут созданы условия для газификации 66 поселков в Багратионовском, Краснознаменском, Нестеровском, Озерском, Правдинском и Славском городских округах. Кроме того, «Газпром» проведет реконструкцию газораспределительной станции «Светлогорск». Это позволит увеличить поставки газа действующим потребителям и подключить новых в Зеленоградском, Пионерском, Светлогорском и Янтарном округах.


МНЕНИЕ

Председатель Калининградской областной думы, член партии «Единая Россия» Марина Оргеева:

- В послании президента все важно. Лично мне ближе всего вопросы социальной поддержки. Серьезные выплаты получат родители школьников, женщины на раннем сроке беременности, дети из неполных семей. Объявлено о серьезных вложениях в образование и медицину.

Депутат областной думы, член партии «Единая Россия» Андрей Колесник:

- Считаю все сказанное президентом стратегическими указаниями для страны и для себя лично. Особенно важна для нас тема бесплатной газификации (подвод до участка). Эту инициативу многие ждут. Приятно, что прозвучал Калининград, - президент показал, что помнит о нас.


СКАЗАНО!

Из ежегодного послания президента  Федеральному собранию

О пандемии

- Начало пандемии было временем «абсолютной неопределенности», но президент никогда не сомневался, что это испытание удастся преодолеть. В России граждане, общество, государство действовали ответственно и солидарно, а миллионы россиян, боровшихся с пандемией, работали быстро, качественно и на совесть. Российские ученые совершили прорыв, а разработанные ими три вакцины стали «прямым воплощением растущего научного и технологического потенциала страны». Пока коронавирус не побежден окончательно и остается прямой угрозой, необходимо максимально ответственно соблюдать рекомендации врачей. Вакцинация сейчас имеет «центральное значение», должна быть возможность сделать прививку повсеместно, чтобы к осени сформировать коллективный иммунитет.

О демографии

- В России сложилась чрезвычайная ситуация в сфере демографии. Необходимо вновь вернуться к устойчивому росту численности населения и к 2030 году довести среднюю продолжительность жизни до 78 лет. В частности, правительство должно реализовать дополнительные меры по противодействию болезням, которые входят в число основных причин смертности, например, сердечно-сосудистым заболеваниям. С 1 июля следует запустить программу диспансеризации и профосмотров для россиян всех возрастов. Как минимум до конца года необходимо продлить программу кэшбека на туристические поездки по России. Родителям, отправляющим детей в летние лагеря, следует возмещать половину стоимости путевки. Также необходимо организовать систему студенческого туризма.

О системе здравоохранения

- Система здравоохранения во всем мире стоит на пороге революции, и Россия не может ее пропустить - отечественная медицина должна быть построена на новой технологической базе. В 2021-2023 годах в сельскую местность отправят еще 5 тысяч машин скорой помощи. Это позволит практически полностью обновить парк.


Количество просмотров: 990