В поиске работы поддержит психолог
Фото правительства КО

В поиске работы поддержит психолог

20.03.2023 09:00

Одна из задач специалиста – мотивировать к труду

В региональном министерстве социальной политики напомнили о тех задачах, которые решают психологи в центрах занятости населения.

- Услуга направлена на преодоление проблем, препятствующих трудоустройству, - отмечают в ведомстве. - Для выяснения причин, вызывающих трудности в поиске работы, сотрудник Центра занятости населения проводит тестирование, а также помогает разрешить или снизить актуальность психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации. Дальнейшие мероприятия формируются и проводятся с учетом выявленных аспектов, индивидуальных особенностей человека.

Специалист поможет подготовиться к собеседованию, сформировать мотивацию к труду, справиться с эмоциональным выгоранием. После всех мероприятий сотрудник составит итоговое заключение с рекомендациями, с которыми заявитель может ознакомиться в своем личном кабинете на сайте «Работа России» - www.trudvsem.ru.

Для получения психологической поддержки необходимо подать заявление в электронной форме на сайте «Работа России». При возникновении трудностей с его заполнением можно обратиться в Центр занятости населения по месту жительства. Кроме того, услугу могут предложить сами сотрудники службы занятости при прохождении собеседования.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 574