В Калининграде стартовал  марафон «Ты нам нужен!»
Фото Диляры Седовой

В Калининграде стартовал марафон «Ты нам нужен!»

08.04.2019 11:18

Праздник в честь открытия благотворительной акции прошел 2 апреля в Центральном парке. Марафон по сбору средств на оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья будет проходить в нашем городе уже в десятый раз. За время его существования собрано более 30 млн рублей. Адресную поддержку получили почти 500 ребят.  

Заявки в городскую администрацию в этом году подали 38 человек. Юлия Козлова нам рассказала, что ее 15-летняя дочь Валерия, страдающая ДЦП, нуждается в реабилитации. Собственных средств у семьи на это нет.

- Мы уже участвовали в марафоне и получили деньги, которых хватило на целый год занятий в специальном Центре. После лечебной физкультуры  Лера чувствует себя гораздо лучше. Большое спасибо всем, кто нам помогает, - сказала Юлия. 

- Символ марафона - крепко прижатые друг к другу дольки апельсина. Так же и мы все должны быть рядом, чтобы чувствовать нужду близкого или даже незнакомого человека - тем более ребенка, - сказал Алексей Силанов. - В марафоне примут участие наши учреждения, школы, детские сады. Уверен, что не останется в стороне и бизнес. Боль не бывает чужой! 

Почетными гостями праздника стали руководитель федерального проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков и посол доброй воли ООН, оперная певица Яна Бесядынская.

Собравшиеся запустили в небо оранжевые самолетики. Затем состоялся концерт. Молодежная рок-группа «Геном» из БФУ им. И. Канта  впервые исполнила песню-гимн «Ты нам нужен!».      

В ходе проведения акции запланировано более 500 различных мероприятий. Завершится марафон 1 июня, в День защиты детей.

Количество просмотров: 1828