Универсальный препарат
Фото правительства Калининградской области

Универсальный препарат

28.03.2022 09:00

Минздрав страны зарегистрировал вакцину против коронавируса «Конвасэл»

По мнению главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, новый препарат универсален. Он эффективно защитит граждан от мутаций штамма «Омикрон», таких, например, как «Стелс-омикрон». Скворцова уточнила, что  «Конвасэл» хорошо переносится и не вызывает аллергию. 

Вакцина представляет собой эмульсию для внутримышечного введения, ее можно применять людям в возрасте от  18 до 60 лет. Препарат вводится двукратно с интервалом в 21 день. Противопоказаниями к применению могут быть: гиперчувствительность к компонентам препарата, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания. Прививаться  «Конвасэлом» не рекомендуется женщинам в период беременности и грудного вскармливания. Пока препарат не поступил в регионы. Зато с поставками других вакцин проблем нет.

В Калининграде с 10.00 до 20.00 и небольшими перерывами можно вакцинироваться в мобильных пунктах, которые находятся в ТЦ «Балтия-молл» (Приморское кольцо, 2), ДС «Янтарный» (ул. Согласия, 39), ТРЦ «Европа» (ул. Театральная, 30), ТЦ «Эпицентр» (ул. Проф. Баранова, 30), ТЦ «Мега центр» (ул. Ген.-лейт. Озерова, 17б), Дом искусств (Ленинский пр-т, 155), ТЦ «Гранд» (Советский пр-т, 159). Также с 10.00 до 19.00  иммунизация проходит в медпункте вокзала «Южный» (ул. Железнодорожная, 15/23).

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Количество просмотров: 889