Трудовая дружина «33 богатыря» получила книги за добрые дела
Фото пресс-службы городской администрации

Трудовая дружина «33 богатыря» получила книги за добрые дела

02.09.2019 10:57

В этом году калининградская «Ассоциация многодетных семей» победила в конкурсе проектов в сфере молодежной политики. Полученный  грант был направлен на формирование двух трудовых бригад из 33 человек. Родители вместе со своими детьми-подростками участвовали в различных социальных мероприятиях. 

- Мы проводили экологические субботники, приводили в порядок детскую площадку возле областной больницы, - сообщил девятиклассник Никита Горбунов. Он рассказал, что самым сложным для него стала покраска крыши, но зато он получил полезный опыт. У Никиты есть две сестренки, и они тоже хотят приносить пользу людям, когда подрастут. Юноша получил за свой труд волонтерскую книжку и надеется, что записи, сделанные в ней, помогут ему поступить в вуз. Такие же книжки вручили и другим старшеклассникам. 

На празднике многодетных семей в библиотеке им. А. П. Чехова побывал председатель Горсовета Андрей Кропоткин. 

- Спасибо всем ребятам и родителям за их добрые дела. Они провели 16 мероприятий, в том числе помогали и помогают Дому ветеранов, благотворительной организации «Верю в чудо». Чем больше у нас будет таких активных горожан, тем лучше и дружнее мы будем жить,  - сказал Кропоткин.  

Он подарил самым активным «богатырям» свою книгу «Легенды янтарного края». 

СПРАВКА

  • Региональная «Ассоциация многодетных семей» основана в 1991 г. О вступлении в организацию можно узнать по тел.: 21-95-82, эл.почта: ams39@list.ru


Количество просмотров: 1541