Срок сдачи онкоцентра перенесли на август
Фото правительства Калининградской области

Срок сдачи онкоцентра перенесли на август

27.02.2023 09:00

Часть оборудования еще не доставлена в регион

Долгожданный онкоцентр будут готовить к вводу в эксплуатацию еще несколько месяцев. Об этом сообщает «Клопс» со ссылкой на регионального министра строительства и ЖКХ Сергея Черномаза, который побывал на объекте в понедельник, 20 февраля.

- Мы ориентируемся, что это будет конец августа. Это окончательный ввод в эксплуатацию, - сказал чиновник и отметил, что все строительно-монтажные работы на объекте завершены, но есть проблемы с доставкой оборудования. Мы перешли на море, на контейнеризацию. Это единственное, что сдвинуло нас вправо по срокам. Если раньше автотранспорт мог это обеспечить в течение пяти дней, то контейнеризация занимает дополнительное время. С пяти дней мы ушли в полтора месяца. У нас нет каких-то тайн, но объективно реальность вносит свои коррективы, - сказал Черномаз.

По его словам, часть оборудования по-прежнему в пути.

- Предполагалось, что доставка из Великобритании, Гонконга и других стран займет 2-3 месяца, но сроки сдвинулись до апреля. Мебель для онкоцентра уже находится на складах РФ и Калининградской области, - отметил министр.

В целом же на онкоцентре основные строительно-монтажные работы завершены.

Александр Светлов
Количество просмотров: 355