Сортируй и выбрасывай: в городе появятся площадки для раздельного сбора мусора
Рисунок klgd.ru

Сортируй и выбрасывай: в городе появятся площадки для раздельного сбора мусора

14.10.2019 11:59

Контейнеры для металла, пластика, бумаги/картона установят по 60 адресам. При этом оставят и контейнеры для несортированного мусора. Список площадок можно посмотреть на сайте  администрации Калининграда: klgd.ru, а также на странице мэрии в социальной сети Фейсбук. По расчетам комитета городского хозяйства, возможностью раздельного сбора мусора уже в этом году смогут воспользоваться более 55 тысяч калининградцев.

Вывозом, обработкой и утилизацией твердых бытовых отходов  занимается региональный оператор - «Единая система обращения с отходами». Заместитель директора гос­предприятия Дмитрий Дмитриченко сообщил «ВТ», что весь порядок работы с отсортированным мусором, включая вопросы содержания площадок и соблюдения санитарного состояния контейнеров, будет определен трехсторонним соглашением. Этот документ заключат между собой  ЕСОО, администрация города и региональное министерство природных ресурсов. 

СПРАВКА

  • Сигналы о нарушении санитарных норм и графиков вывоза отходов принимаются на «горячую линию» по тел.: 920-889; 312-410.  
Количество просмотров: 1363