Скоро запись в первый класс
Фото мэрии Калининграда

Скоро запись в первый класс

27.03.2023 09:00

И подготовиться к этому родители будущих школьников могут заранее

Родители могут заранее заполнить на портале госуслуг заявление для записи ребенка в школу. Об этом нововведении сообщает пресс-служба регионального правительства.

Черновик будет сохранен в личном кабинете, а когда начнется прием заявлений, достаточно будет нажать кнопку «Отправить».

Приемная кампания стартует в регионе 1 апреля: в 10 часов утра по местному времени для школ, расположенных в Калининграде, с 14 часов - во всех остальных муниципалитетах.

По словам заместителя председателя правительства - министра цифровых технологий и связи Левана Дараселии, услуга записи в общеобразовательные школы - одна из самых востребованных у жителей Калининградской области. В прошлом году через портал госуслуг в первую волну было подано более 8,5 тысячи заявлений на прием в первый класс. С этого года у родителей появилась возможность заполнения черновика заявления. Сейчас ведется тестирование этой возможности.

При подаче заявления через портал госуслуг прикреплять документы не требуется. Оригиналы документов попросят в школе для идентификации личности.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 433