Приема нет: как теперь попасть в Водоканал или МФЦ?
Фото yandex.ru

Приема нет: как теперь попасть в Водоканал или МФЦ?

30.11.2020 11:33

Госучреждения и коммунальные предприятия не принимают граждан по живой очереди. Но это можно сделать по предварительной записи или онлайн

Вынужденная мера

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Калининградской области прием посетителей где-то приостановлен вовсе, где-то на прием к специалисту можно попасть только по предварительной записи.

- Разобщение - эффективная противоэпидемическая мера. Необходимо прервать цепочку распространения вируса, - поясняют в региональном Управлении Роспотребнадзора.  -  Для снижения количества контактирующих и было принято решение о переводе государственных услуг населению в режим онлайн, введены меры по запрету всех массовых развлекательных мероприятий и ограничению работы заведений общепита в вечернее и ночное время. Нахождение в помещении людей без масок, расположившихся компанией за одним столом и готовых сколь угодно долго общаться друг с другом без соблюдения социальной дистанции приводит к распространению инфекции. Наибольшее количество заболевших сегодня имеют симптомы ОРВИ. Они способны передать вирус другому человеку.

Однако жизнь не стоит на месте, и у населения возникают вопросы, которые необходимо решать. Подскажем, как это калининградцам сделать по записи или онлайн.

Калининградтеплосеть

Предварительная запись по вопросам начисления платы производится по телефону 667-106, по вопросу задолженности - по телефону 667-069. Касса для оплаты текущих платежей и задолженностей работает без предварительной записи.

Центр обслуживания физических лиц открыт с понедельника по четверг с 8.00 до 16.42, в пятницу и субботу - с 8.00 до 15.42. Находится на улице Нарвской, 58.

Задать свой вопрос о начислениях, задолженности или установке прибора учета можно в электронном виде на сайте www.kts39.ru.

Водоканал

Телефон для предварительной записи на прием - 667-667. Специалисты принимают с понедельника по четверг - с 8.00 до 17.00, в пятницу - с 8.00 до 16.00. Обеденный перерыв - с 13.00 до 13.50. Суббота - неприемный день!

Посетители могут написать на адрес: 236023, г. Калининград, Советский проспект, 107 или направить обращение на электронную почту priemnaya@vk39.ru. Для приема заявлений граждан на сайте предприятия www.vk39.ru открыт раздел «Обращения». На сайте также размещена информация о способах удаленной передачи показаний, оплаты коммунальных услуг, а также телефоны служб и специалистов.

ЕСОО

Получить консультацию по всем вопросам, связанным с обращением с отходами, можно по телефонам. Горячая линия по вопросам вывоза ТКО: 312-410. В Калининграде специалист по работе с физическими лицами ответит по телефону 310-730.  

Потребители могут обратиться к региональному оператору через специальную форму на сайте esoo39.ru. 

МФЦ

МФЦ области и центры телефонного обслуживания учреждений работают по штатному графику и только по предварительной записи! Она осуществляется через сайты mfc39.ru, bmfc39.ru (раздел «Запись на прием»), региональный контакт-центр по телефону 310-800, центры телефонного обслуживания МФЦ области и мобильное приложение «Мои документы. Калининград». Предварительная запись открыта на полный перечень услуг. Ознакомиться с ним можно на сайте mfc39.ru в разделе «Услуги». 

Необходимую информацию можно получить через онлайн-чат «Задать вопрос» на сайте mfc39.ru, по телефону 310-800 и посредством электронной почты info@mfc39.ru.

Пенсионный фонд

Записаться на прием можно на сайте ПФР pfrf.ru, через мобильное приложение (регистрации для этого не требуется), а также по единому бесплатному номеру 8-800-600-02-49. Граждане могут получить по телефону справочную информацию и персональную консультацию. Большинство услуг ПФР сегодня можно получить онлайн. Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР могут воспользоваться те, кто прошел регистрацию на портале «Гос-услуги» со статусом «Подтвержденная учетная запись».

Количество просмотров: 1301