Остров Канта после благоустройства откроет Денис Мацуев с друзьями
Фото пресс-службы областного правительства

Остров Канта после благоустройства откроет Денис Мацуев с друзьями

31.08.2020 11:33

Впервые площадь перед Кафедральным собором превратится в полноценный концертный зал под открытым небом

Большая программа «Классика и джаз. Денис Мацуев и друзья»6+ будет представлена зрителям 3 сентября. В ней примут участие народный артист России, пианист-виртуоз Денис Мацуев, а также Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные), Анастасия Мочалова (домра), победители телевизионного конкурса «Синяя птица» Анастасия Тюрина (балалайка), Ярослава Симонова(вокал) и Софья Тюрина (саксофон). 

Этот грандиозный концерт откроет фестиваль «Территория мира - территория музыки»,6+ который традиционно проходит в Калининграде в Кафедральном соборе в начале сентября. В пресс-службе учреждения культуры «ВТ» сообщили, что дальнейшая программа фестиваля пока не анонсируется в связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии.  

Начало концерта 3 сентября в 19.30. Билеты стоимостью от 2 до 10 тыс. руб.можно приобрести на сайте: www.sobor-kaliningrad.ru

В Кафедральном соборе отметили, что в этот день остров Канта будет закрыт для посетителей. Обладатели билетов смогут пройти на остров с 17.30, чтобы посмотреть на проведенную реконструкцию и послушать органное мини-представление. 

Количество просмотров: 1174