Объясняем.РФ
Фото портала Объясняем.рф

Объясняем.РФ

14.03.2022 09:00

Правительство страны запустило портал для информирования граждан о социально-экономической ситуации в России

Вся информация на портале Объясняем.РФ обновляется в режиме реального времени. На главной странице размещены главные новости, в разделе «Вопрос – ответ» собраны ответы на часто задаваемые вопросы о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах. 

Например, на вопрос: «Останутся ли все социальные выплаты, которые полагаются россиянам по закону?» на портале отвечают четко и крат­ко: «Все меры социальной поддержки, включая пенсии, пособия, единовременные выплаты, осуществляются и будут осуществляться в срок и в полном объеме, сообщил Минтруд. В Пенсионном фонде предусмотрены все необходимые средства на выплату пенсий и другие меры социальной поддержки. В Фонде социального страхования также достаточно средств для своевременной выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Все необходимые трансферты для назначения региональных мер соцподдержки перечисляются субъектам согласно заключенным соглашениям в срок и в полном объеме».

При появлении новых вопросов информация в разделе обновляется.

Свои вопросы о текущей ситуации в стране можно отправлять через форму обратной связи, а также через страницы Объясняем.рф в Телеграме, ВКонтакте, Одноклассниках и Вайбере. Мониторинг вопросов проводится постоянно.

В разделе «Стопфейк» публикуются опровержения недостоверной информации, которая появляется в социальных сетях.
На портале также размещаются памятки, инфографика, видео.

Количество просмотров: 1195