Новые знания и возможности
Фото правительства Калининградской области

Новые знания и возможности

21.03.2022 09:00

В области возобновляется программа профессионального переобучения

- Эта возможность предоставляется нескольким категориям молодежи, - рассказали в министерстве социальной политики. - Среди них - молодые люди, не трудоустроившиеся в течение четырех месяцев и более после завершения обучения или прохождения военной службы или находящиеся под риском увольнения. Также новые знания смогут получить студенты последних курсов вузов или колледжей, не имеющие предложений по специальности. Возможности появляются и у соискателей работы без среднего профессионального или высшего образования.

Напомним, что ранее профессиональное переобучение в рамках нацпроекта «Демография» могли пройти только граждане 50 лет и старше, предпенсионеры, женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также неработающие матери детей дошкольного возраста. Для них такая возможность по-прежнему сохраняется.

- Жители Калининградской области смогут бесплатно переобучиться или повысить свою квалификацию в различных сферах. Практические знания помогут им в трудоустройстве или открытии собственного дела, - отметила министр социальной политики Анжелика Майстер.

Гражданам предоставляется на выбор порядка 250 образовательных программ как в очном, так и дистанционном форматах. Подать заявку на обу­чение необходимо на портале «Работа в России». На этом же сайте по ссылке доступна более подробная информация.

Получить консультацию можно в региональном правительстве по тел. 8-800-201-39-00 (добавочный 2) или в Центре занятости населения.

Количество просмотров: 818