Муж на час — помощник для женщин
pixabay.com

Муж на час — помощник для женщин

13.10.2021 12:40

Что делать, если сломался душ, сгорела проводка или нужно установить посудомоечную машину?

Нужных инструментов и опыта у вас нет, а мужчины, которому можно бы было поручить решение бытовых проблем, на горизонте не наблюдается? 

В такой ситуации без «мужа на час» не обойтись. Что чаще всего женщины поручают таким мастерам.

Что доверить «мужу на час»

«Муж на час» может починить розетку, поменять кран, собрать шкаф, помочь донести тяжелые покупки или установить карниз. К услугам таких мастеров обращаются не только женщины, которые живут одни, но и замужние заказчицы. Мужья ведь и так устают, а зачастую просто не умеют делать то, что требуется. Поэтому гораздо проще нанять человека, который быстро выполнит работу и избавит семью от бытовых ссор. Как правило, мастеров на час вызывают, когда нужна помощь с домашней техникой, мужская сила и ремонт с использованием инструментов, которых у вас может не быть.

Самые распространенные запросы:

• Сборка и ремонт мебели.
Покупка нового платяного шкафа или письменного стола — прекрасное и вдохновляющее занятие. А вот их сборка сложное, и утомительное дело.  Конечно, можно заказать сборку у продавца мебели, но дешевле будет обратится к частному специалисту, который к тому же приедет в удобное вам время, а не наоборот.
• Ремонт сантехники.
Поменять кран или деталь в унитазе не так сложно. Совсем другое дело — сразу понять, какую именно деталь нужно купить, и угадать с ее размером. У профессиональных сантехников не возникнет проблем с решением этой задачи.
• Услуги электрика.
Иногда для устранения неполадок с электрикой бывает недостаточно простой замены перегоревшей лампочки или корпуса розетки. Возникшая проблема может оказаться серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Поэтому решать её самостоятельно может быть опасно, и лучше доверить это профессионалам. 
• Мелкий бытовой ремонт.
• Мастер на все руки.
Если вам необходимо выполнить целый ряд небольших работ по дому, то это прекрасный повод передать их профессионалу. Например, просверлить дырку в стене и повесить зеркало, карниз или полку. Делегирование таких работ не только сбережет ваши время и нервы, но и гарантирует, что новая полка не упадет под тяжестью вещей, а зеркало не повредится в процессе установки.

Признаки хорошего мастера

• Уточнил детали задания и попросил показать поломку на фото или видео.
• Был пунктуален или заранее предупредил о задержке.
• Выполнил все качественно и рассказал о том, как в дальнейшем не допускать поломок.
• Был вежлив.

По материалам goodhouse.ru

Количество просмотров: 989