Как провести домашний карантин с пользой
Фото Государственного Эрмитажа

Как провести домашний карантин с пользой

23.03.2020 12:03

Медики в сложившейся ситуации рекомендуют реже посещать людные места и по возможности перевести общение в онлайн. Так будет безопаснее для вас, ваших близких, друзей и коллег. При этом есть масса вариантов, как сделать самоизоляцию и работу из дома комфортнее.

Если хочется обучиться новому 

Цифровая платформа «Coursera» открыла бесплатный доступ к своим онлайн-курсам на время карантина. Срок действия акции - с 12 марта по 31 июля, нужна регистрация. 
Образовательный сервис «Arzamas» до 15 апреля открыл доступ ко всем курсам и подкас­там по промокоду «КАРАНТИН». 

Онлайн-школа «Фоксфорд» предоставила бесплатный доступ на месяц ко всем своим курсам. Это будет полезно для учеников 5–11 классов.  

Онлайн-школа рисования Художник Online проводит на своем сайте www.hudozhnik.online бесплатные мастер-классы. 26 марта в 19.30 (мск) всем желающим предлагают нарисовать натюрморт. Требуется предварительная регистрация. 

Смотрите кино, спектакли и акции столичных театров

Минкультуры совместно с порталом «Культура.РФ» подготовило тематические подборки фильмов, концертов и лекций. Это классика советского и мирового кинематографа, видеоэкскурсии по главным музеям России, симфонические концерты с участием мировых звезд, мультфильмы и книги.  Доступ к материалам портала  бесплатный.

«Современник» начал антивирусный онлайн-проект «Доктор Чехов». «Решили начать с рассказов Антона Павловича. «Будем встречаться с вами каждый день в 19.00», - заявили в «Современнике». Смотрите онлайн-трансляции и их записи на сайте театра и в соцсетях. 

Московский Художественный театр им. А.П. Чехова открыл рубрику «Наш ответ карантину». Актеры театра делятся подробностями своей жизни вне его стен. Открыл рубрику заслуженный артист России Анатолий Белый. Его видеообращение опубликовано на страницах МХТ в социальных сетях. 

«Театр на Таганке» представит в конце марта премьеру - спектакль «Снегурочка».  Премьера пройдет онлайн 29 марта на сайте tagankateatr.ru. Начало в 19.00 (мск). Весь онлайн-репертуар также смотрите на сайте театра.

Театр «Сатирикон» покажет премьеру спектакля «Дорогая Елена Сергеевна» в постановке Владимира Жукова. Прямая трансляция на сайте театра www.satirikon.ru начнется 27 марта в 19.30 (мск).

Совершите виртуальные экскурсии по музеям 

Прогулки с помощью интернета по выставочным залам доступны на сайтах учреждений. 

Главный музей страны – Эрмитаж в ближайшие дни представит расписание онлайн-трансляций, показов фильмов и программ. Их можно будет увидеть в социальных сетях и на сайте online.hermitage.ru c 10.30 до 18.00. Тем, кто хочет вдумчиво и неторопливо прогуляться по залам музея, предлагается посмотреть недавно вышедший фильм «Эрмитаж. Снято на iPhone» - кинопутешествие по музею (5 ч. 20 минут), размещенный в группе музея ВКонтакте.

Музей Москвы с 23 марта на своих страницах в социальных сетях запускает видеоэкскурсии по выставкам с их кураторами. К примеру, Полина Жураковская проведет экскурсию по выставке «Фамильные ценности», посвященной истории института семьи с конца XIX века, В пресс-службе напоминают, что все экспозиции музея можно будет посетить онлайн. 

«Путешествуйте» по родному краю

На своей странице в Фейсбуке министр туризма Андрей Ермак предложил тем, «кто заскучал на самоизоляции, удаленке или в домашнем отпуске» совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам Калининградской области. Сделать это можно на сайте www.kld-3d.ru.

Количество просмотров: 1454