К врачу – по новым правилам

27.03.2023 09:00

В минздраве ответили на многочисленные жалобы

В последнее время в телеграм-канале «Медицина 39» калининградцы часто жалуются на сложности при записи к врачу через портал medreg.gov39.ru, мобильное приложение «Мед Онлайн».

На многочисленные вопросы ответили специалисты регионального министерства здравоохранения.

- В настоящее время все российские регионы переходят на запись к врачам в электронном формате исключительно на портале Госуслуг. В связи с этим запись через региональные электронные регистратуры, в том числе medreg.gov39.ru и, соответственно, в мобильном приложении «Мед Онлайн», прекращена, - пояснили в министерстве.
Также в ведомстве напомнили, какие еще есть варианты записи к специалистам.

- По-прежнему доступна запись к специалистам через регистратуру поликлиник, по телефону 122, для детей - по телефонам регистратур детских амбулаторных учреждений (в Городской детской поликлинике - 8 (4012) 640-890), к стоматологам государственных медицинских организаций региона - по телефону единого контакт-центра 8 (4012) 640-185. Количество свободных слотов на прием не изменилось и также распределяется по всем доступным способам записи, - прокомментировали организаторы оказания первичной медицинской помощи.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 679