Цветы и музыка –  в подарок
Фото Михаила Анисина

Цветы и музыка – в подарок

09.03.2024 09:00

В Калининграде прошел торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню

Городское празднование состоялось в Доме искусств. Гостей встречали мимы и ходулисты, звучал соло-саксофон. Поздравить калининградок пришли глава города Олег Аминов и глава администрации Елена Дятлова.

- На плечах женщины лежат дела, проблемы, семья, воспитание детей, но несмотря на это мы обязаны быть счастливыми. От настроения женщины зависит настроение всей семьи. Если женщина счастлива, она сделает счастливыми всех вокруг, - отметила Елена Дятлова.

- Вы, дорогие женщины, при исполнении любого дела все делаете с нежностью и красотой, что вызывает восхищение, а также говорит о том, что вам подвластно абсолютно все. А мы, мужчины, - живем ради вас. Хочу обратиться с пожеланиями к мужчинам: постарайтесь сделать так, чтобы у ваших любимых и родных женщин 8 Марта был каждый день! - призвал Олег Аминов.

В праздничный день на сцену пригласили представительниц необычных профессий, среди них - машинист тесторазделочных машин, электросварщица, бригадир-дозировщик материалов бетонно-смесительного участка, а также учителя, социальные работники, бухгалтера. Елена Дятлова и Олег Аминов вручили женщинам благодарственные письма, подарки и цветы.

Торжественный вечер сопровождался выступлением Калининградского театра эстрады Дома искусств и детской группы «Амбер блюз» и завершился концертной программой заслуженного артиста России Феликса Царикати.

Михаил Анисин
Количество просмотров: 253