Большой комплекс дорожных работ предстоит в бывшем Балтрайоне
Фото Екатерины Петровой

Большой комплекс дорожных работ предстоит в бывшем Балтрайоне

15.06.2020 11:45

Глава города 10 мая во время рабочего выезда проверил, как ремонтируются дороги. Капремонт 635-метрового отрезка ул. Киевской успешно завершен. Участок ул. Батальной - от ул. Олега Кошевого до Судостроительной - подрядчик должен сдать до 20 июля, но готовность его уже практически стопроцентная. Здесь обновлены проезжая часть и тротуары, дорожники завершают уборку и благоустройство территории. В четверг подрядчик планирует начать нанесение разметки, а также монтаж тактильной плитки на переходах.

Контракт на предстоящий капремонт участка ул. В. Гюго и ул. Маршала Баграмяна общей протяженностью 1200 м заключен. Работы будут проводиться до мая будущего года.
Алексей Силанов рассказал, что в этом году в программе дорожного ремонта - 6 объектов. Их приводят в надлежащее состояние по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Помимо этого проводится подготовительная работа по программам 2021 и 2022 годов. 

- Среди объектов будущего года - улица Судостроительная. Здесь предстоит изменить схему движения, чтобы избежать сегодняшних объездов. В планах ближайших лет - большой ремонт и реконструкция улично-дорожной сети именно бывшего Балтийского района, - отметил глава города. Он сообщил, что предстоит ремонт ул. Батальной, Павлика Морозова, а также ул. Транспортной. На разработку проекта реконструкции этой дороги средства выделены по поручению губернатора. При проведении работ создается доступная среда для маломобильных групп населения и учитываются их пожелания, заверил Силанов.  К примеру, сейчас продумываются варианты обустройства спусков к Нижнему озеру с ул. Клинической для удобства инвалидов и родителей с колясками.

Количество просмотров: 1264