Александр Ярошук: Проведение Дня города возле стадиона - хорошее решение
Фото Егора Сачко

Александр Ярошук: Проведение Дня города возле стадиона - хорошее решение

06.05.2019 11:20

В холдинге «Западная пресса», куда входит наша газета, прошла пресс-конференция депутата Госдумы. Александр Ярошук прокомментировал решение городских властей о перенесении празднования городских «именин» к стадиону «Калининград». Праздник состоится 6 и 7 июля.

- Возле Дома Советов было мало места, и горожане жаловались на это. Кроме того, здесь было трудно обеспечить безопасность. Проведение Дня города на острове - хорошее решение, - сказал Ярошук.  

Депутат считает, что поддержка областного центра со стороны губернатора  после проведения мундиаля не уменьшилась, в том числе по приведению в порядок городских дорог. 

- Финансирование идет, возможности у города фантастические, но нужно определиться с приоритетами, - уверен экс-глава Калининграда. 

Александр Ярошук рассказал о своей работе в Госдуме. По его словам, сейчас депутаты в пожарном режиме выполняют поручения президента, данные на последнем съезде «Единой России». Во время весенней сессии будут внесены изменения в Закон о закупках и принято решение о разработке комплексной программы по развитию сельских поселений. Минсельхозу планируется передать полномочия по реанимации инфраструктуры - школ, детсадов, ФАПов, почтовых отделений и по строительству новых социальных объектов. 

Александр Ярошук передал поздравления ветеранам и всем калининградцам с 9 Мая. Он рассказал, что в этот день в детстве ходил вместе с родителями на мемориал 1200 воинам-гвардейцам, а затем шел в нынешний парк Победы слушать рассказы фронтовиков.

Количество просмотров: 1375