Здоровье подводит: как справиться с плохими новостями
freepik.com

Здоровье подводит: как справиться с плохими новостями

14.10.2022 15:42

Если вам сообщили плохую новость, главное не паникуйте.

Обратитесь к другому специалисту

Когда узнаешь о страшном диагнозе, невозможно удержаться от эмоциональной реакции. Поэтому многие люди даже не пытаются проконсультироваться с другими специалистами. Они считают, что таким образом отрицают диагноз или лелеют тщетную надежду. Но врачи тоже совершают ошибки. Даже если диагноз подтвердится, другой врач может предложить иной способ лечения.

Узнайте больше

В Интернете полно информации, избегайте неточных или ложных данных.

Воспринимайте это как призыв к действию

Узнав о серьезных проблемах со здоровьем, многие люди наконец начинают вести здоровый образ жизни. Некоторые пациенты полностью меняют свой образ жизни: начинают делать физические упражнения, сбалансировано питаться, обращая особое внимание на пищевую ценность продуктов, а также ограничивают или полностью отказываются от употребления алкоголя и никотина. Это может привести к замечательным результатам.

Мыслите только позитивно и думайте о том, что действительно важно

В какой-то момент всем нам приходится осознать, что мы смертны и что наши возможности не безграничны. Иногда позитивное отношение к жизни — это лучшее, если не единственное, средство, помогающее морально справиться с неизлечимым заболеванием или пожизненной инвалидностью. Концентрация на том, что действительно важно, например, любви родных и близких, является положительным фактором,  который, как всем нам известно, приносит ощутимую пользу для здоровья.
По материалам hivplusmag.com

Количество просмотров: 736