Просто похудеть
pixabay.com

Просто похудеть

20.11.2020 13:19

Перед вами – список простых вещей, которые нужно делать, чтобы больше не задаваться вопросом о том, как быстро сбросить вес в домашних условиях.

Перед вами – список простых вещей, которые нужно делать, чтобы больше не задаваться вопросом о том, как быстро сбросить вес в домашних условиях. 
1. Сбалансированная диета
  • Замените простые углеводы сложными. Сложные углеводы, такие как злаки, коричневый рис, картофель, орехи, содержат много клетчатки, благодаря чему даже в малых порциях они надолго избавляют от чувства голода.
  • Потребление жира не делает вас жирным. На самом деле, жир – необходимая часть рациона.
  • Помните, что белок жизненно важен.
  • Сосредоточьтесь на трех элементах - углеводы (сложные), белки и жиры. Они все должны быть в рационе.
  • Готовьте на сливочном или кокосовом масле.
2. Ритм диеты

Не пропускайте приемы пищи! Ешьте четыре раза в день: утром, в полдень, около 4 вечера и 8 вечера. Это приучит ваш организм к определенному ритму питания. Если вы хотите сбросить несколько килограммов, тренеры по фитнесу обычно рекомендуют есть определенные виды пищи в разное время суток.

3. Энергия с утра, легкие блюда вечером

С утра - ржаной хлеб, злаковые хлопья (не слишком сладкие, например, мюсли или отруби), киви или грейпфрут, йогурт 0%.
На обед ешьте сложные углеводы – например, цельнозерновую пасту, рис или булгур. К ним отлично подойдет белое мясо или рыба.
В 16 часов – небольшой перекус: кусочек хлеба + фрукт. После 17 часов есть углеводы не рекомендуется. На ужин можно приготовить рыбу, омлет или овощной суп.

4. Сократите потребление сахара

Когда речь заходит о сахаре, очень важно знать меру. Никто не может полностью избавиться от сахара – да и не надо! Потребление натурального сахара естественно для организма, а вот рафинированный вреден для здоровья.

5. Пейте зеленый чай

Исследования доказали, что зеленый чай содержит огромное количество антиоксидантов, которые способствуют сжиганию жира и ускоряют обмен веществ. Лучшее время для чая – сразу после завтрака и в обед, поскольку в это время наблюдается самая высокая скорость метаболизма. 

6. Нет фаст-фуду

Чем меньше в вашем рационе фаст-фуда, тем меньше вы потребляете калорий. Фаст-фуд, а также газированные напитки и снэки – это еда с «пустыми калориями». В ней нет биологической ценности и при этом она ОЧЕНЬ калорийна! От таких перекусов – один вред. Попробуйте приготовить такие же блюда дома из низкокалорийных ингредиентов.

7. Пейте воду с лимоном и медом по утрам

Проснувшись, выпивайте чашку теплой воды с медом и лимоном. Этот напиток ускоряет метаболизм, и выпивая его на голодный желудок, вы настраиваете свой организм на режим сжигания жира с самого утра.

8. Ешьте фрукты, а не пейте

Сок не относится к низкокалорийным напиткам. 250 мл апельсинового сока содержит 110 калорий, что равнозначно двум апельсинам. Немногие из нас съедают за день два фрукта, но если у нас под рукой есть сок, то мы обычно пьем больше одного стакана.

9. Пейте воду вместо других напитков

Вода не содержит калорий. Когда вам хочется пить, пейте воду.

Занимайтесь спортом

10 минут спорта каждое утро

Зарядка по утрам – древнее изобретение, пользу которого не оспорить. Занятия спортом дома могут состоять из короткой программы простых упражнений, которые не займут больше 10 минут. Выполняйте их каждое утро перед завтраком.

Делайте кардиоупражнения

Нельзя представить себе эффективного похудения без кардиотренировки. Самое простое – заняться циклическим спортом: бегом, велоспортом или плаванием. 

Добирайтесь до работы/учебы на велосипеде или пешком

Если место вашей работы/учебы или магазин – в двух-трех остановках от вас, нет необходимости ехать на автобусе или машине. Решите раз и навсегда ходить пешком туда, куда легко дойти. Для расстояний побольше используйте велосипед.

Упражнения с собственным весом
  • Отжимания. Чтобы разнообразить классические отжимания, попробуйте по-разному ставить руки. Если сложно выполнять это упражнение, опирайтесь не на носки, а на колени.
  • Приседания. Идеальное упражнение для бедер. Чтобы усложнить упражнение, меняйте его темп и длительность.
  • Планка. Очень полезно для мышц спины, кора, ягодиц и пресса. Задача – удерживать положение в течение 30-60 секунд. 
Используйте лестницу вместо лифта

Если подниматься/спускаться по ступенькам несколько раз в день, то это можно засчитать за полноценную тренировку!

Спите на 30 минут больше

Отдохнувшее тело лучше работает + вы будете удивлены, сколько калорий сжигается во время сна! 

Поставьте перед собой цель избавиться от стресса

Стресс помогает вам набирать вес. Сталкиваясь со стрессовой ситуацией, многие начинают есть больше или курят. Лучший способ нервничать поменьше – лучше организовать свою жизнь. Ешьте умеренно, избавьтесь от лишних вещей, найдите баланс между работой и жизнью, занимайтесь спортом - и вы не заметите, как станете спокойнее.

По материалам интернет-сайтов.

Количество просмотров: 1261