Как быть хорошей женой?
pixabay.com

Как быть хорошей женой?

16.07.2021 14:36

Всегда хочется найти как можно более универсальные рецепты счастья и, как стать хорошей женой и как сохранить семью.

Очень тонкий вопрос. Всегда хочется найти как можно более универсальные рецепты счастья и, как стать хорошей женой и как сохранить семью. 

Так вот, такое женское качество действительно есть и звучит достаточно обычно:

быть хорошей женой - это эквивалентно дорожить своим мужем.

Если женщина проявляет такое отношение к мужчине- она идеальная жена, более того - истинная спутница и действительно является второй половиной одного целого. При этом ни в коем случае речь не идет о фанатичной преданности.

Наверное, многие сразу же возразят, что это было бы хорошо и мы даже готовы, но ведь мужчины не совершенны. 

Если говорить о серьезных отношениях, то мужчину нужно ценить несмотря ни на что, и тогда происходит удивительные вещи:

  • он начинает естественным образом меняться;

  • уделять вам больше внимания, к примеру, дарить подарки, приглашать погулять;

  • предложит свою помощь убраться по дому или приготовить вместе ужин;

  • погуляет с детьми на улице.

Мужчина начинает становиться именно таким, каким пытается его видеть жена. Это происходит, конечно же, не сразу и нужно большое терпение. Но уже первые плоды таких усилий в корне изменят ваше отношение к своей половине.

С чего начать, если хотите быть идеальной женой?

Самый лучший момент для старта в практике - когда явно проявляются некие качества в муже, которые вам, мягко говоря, не нравятся. 

Фразу, так часто произносимую нами про себя: "Ну ладно, никто не идеален" - забудьте навсегда, поскольку именно ею вы подтверждаете, что в будущем ваш муж никогда не изменится. Теперь ваша работа - ровно наоборот. Даже если он, на самом деле, не имеет каких-то желаемых качеств, хорошая жена должна пытаться все равно их в нем найти!
Это невозможно объяснить, здесь можно убедиться только после того, как сделаешь. Через некоторое время, удивительным образом вы непременно увидите, что мужчина очень слабо, но в какие-то определенные моменты вдруг проявляет именно то, что вы пытались рассмотреть. И здесь наступает вторая часть работы идеальной жены.
Вы должны начать этому естественно радоваться!
Как? Искренне! Любому его поступку, ожидаемому вами. Поверьте, ваш партнер это очень четко чувствует и естественным образом начнет хотеть развивать это. 
Изменить мужской характер естественным образом можно только так, и зависит это исключительно от воздействия на него женщины. Сильный пол тотально поддается тому настроению в семье, которое задает жена.
Если она недостаточно интересуется мужем, не испытывает и не проявляет чувства заботы, нежности и ласки, тогда понятно, что он не может ничего сделать с собой и начинает относиться к ней точно так же.
Помните, что описанные советы - сильнейшее оружие для того, чтобы начать улучшать не только своего мужчину и семью, но и весь мир. 

И еще несколько советов

  1. Следите за собой, но не сходите с ума
    Основа хорошего брака — это вовсе не внешность, но и переставать следить за собой нельзя. Найдите золотую середину. Оставайтесь ухоженной и привлекательной.
  2. Не отказывайтесь от интересов
    Многие ставят мужей в центр жизни и забывают про хобби, фитнес, сокращают общение с друзьями.  Что бы там ни говорили мужчины, им нравятся занятые жены.
  3. Будьте командой
    Вам обоим надо помнить: теперь вы во всем одна команда. 
  4. Есть вещи, которые вас не касаются
    У каждого есть свои секреты, о которых лучше не спрашивать. Вот несколько сфер, затрагивать которые не стоит: отношения мужа с его семьей — у вас есть собственная, о ней и думайте; время на дорогу с работы — оно священно, только в этот момент мужчина предоставлен самому себе; сколько он спит и смотрит телевизор — не меняйте его привычки; как одевается — вы можете лишь помочь супругу, если он попросит, но не навязывать свой вкус.
  5. Не кричите, говорите спокойно
    Повышение тона напоминает сильному полу о нотациях матери: «Шапку надень, убери в комнате!» К тому же крик заставляет сосредоточиться на вашем гневе, а не на собственном неправильном поведении. Почувствовали злость? Сделайте глубокий вдох, позвоните подруге, расскажите все то, что хотели выпалить супругу, и говорите с ней, пока не поймете: вы готовы к спокойному диалогу с мужем.

По материалам интернет-сайтов

Количество просмотров: 923