​Чем полезно авокадо?
pixabay.com Juraj Varga

​Чем полезно авокадо?

06.10.2023 12:47

По мнению многих диетологов, это редкое сокровище среди фруктов

Авокадо считается диетическим продуктом. Он богат калием, клетчаткой, антиоксидантами и веществами, которые снижают холестерин. Однако употреблять его стоит в умеренных количествах.

Улучшится работа сердечно-сосудистой системы
В авокадо в большом количестве содержатся мононенасыщенные, или «полезные» жиры. Именно они положительно влияют на здоровье сердца, снижают риск развития сердечных приступов. Также в нем содержатся антиоксиданты, которые предотвращают повреждение клеток из-за чрезмерного окисления.

Снизится вес
Авокадо отлично насыщает и позволяет дольше оставаться сытым. Соответственно, навязчивого желания перекусить что-то в середине дня не возникает.

Снизится риск диабета
Авокадо прекрасно регулирует уровень сахара в крови. Такой продукт повышает общую калорийность блюда, но никак не влияет на уровень глюкозы и инсулина в крови.

Улучшится зрение
Одна из самых распространенных причин ранней потери зрения — дегенерация желтого пятна. Как правило, это происходит из-за нехватки таких нутриентов, как лютеин и зеаксантин. В авокадо же их содержится достаточно много. Кстати, эти же нутриенты улучшают состояние волос и кожи.

Улучшится настроение
Этот фрукт содержит большое количество калия, который также помогает в борьбе с депрессивным состоянием.

По  материалам www.mentoday.ru

Количество просмотров: 414