Запись на прием
Фото Пенсионного фонда РФ

Запись на прием

29.11.2021 09:00

«Вечерний трамвай» получает обращения читателей и добивается компетентных ответов от органов власти, государственных учреждений, надзорных ведомств и коммунальных служб.

- У меня возник вопрос по выплате накопительной пенсии. Как попасть на прием в отделение Пенсионного фонда, нужен ли сертификат с QR-кодом?

Анна, Ленинградский р-н

В отделении ПФР по Калининградской области рассказали:

- Прием в клиентских службах ведется преимущественно по предварительной записи три дня в неделю: понедельник, вторник и четверг. Исключение составляют обращения по вопросам заблаговременной работы с предпенсионерами, регистрации в системе ЕСИА и оформления социального пособия по погребению - прием по ним ведется ежедневно в рабочее время с понедельника по пятницу.

В целях улучшения качества обслуживания граждан в клиентской службе на ул. 9 Апреля, 32А для получения консультации открыты дополнительные окна приема, в которые граждане также могут обратиться по вопросам распоряжения средствами материнского семейного капитала (окно № 13) и пенсионного обеспечения (окно № 10).

Записаться на прием в клиентскую службу можно несколькими способами: без авторизации в личном кабинете на сайте ПФР через сервис «Записаться на прием», в мобильном приложении «Электронные сервисы ПФР» либо по телефону горячей линии 8-800-600-02-49. Сертификат с QR-кодом предъявлять не нужно.

Ядвига Латыпова
Количество просмотров: 829