Участники квеста проведут журналистское расследование
Фото intgame.ru/wwii

Участники квеста проведут журналистское расследование

16.11.2020 11:14

Движение «Волонтеры Победы» приглашает всех желающих включиться в Международный исторический проект «За Пределами», посвященный событиям Второй мировой войны и Нюрнбергскому процессу. Это детально продуманный квест, основанный на архивных документах и воспоминаниях очевидцев. Партнеры проекта - более 30 крупных общественных организаций как в России, так и за рубежом. 

- Чтобы создать эту игру, мы встречались с ветеранами и записывали их воспоминания. Мы в разных странах посещали музеи, посвященные Второй мировой войне, и снимали видео в России, Польше, США, Германии, Франции, Казахстане и других странах. Все мы объединились, чтобы рассказать о преступлениях нацистов с одной целью: чтобы это никогда не повторилось, - рассказала руководитель «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова.

По легенде участники командной игры станут журналистами. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им нужно будет решить исторические, математические, логические и другие задания. Они смогут в режиме онлайн посетить музеи в разных точках мира, услышать показания очевидцев исторических событий и ознакомиться с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса. Победители проекта получат ценный приз - путешествие в один из городов России.

Квест пройдет 21 ноября в 15.00 по московскому времени. Зарегистрироваться для участия в нем и узнать подробности можно на сайте http://intgame.ru/wwii

Количество просмотров: 1118