«Тимуровцев» из школы  № 46 отметили в ГИБДД
Фото пресс-службы мэрии

«Тимуровцев» из школы № 46 отметили в ГИБДД

24.10.2022 09:00

Ребята помогли пенсионерке перейти дорогу

Добрый поступок, который  совершили шестиклассники Иван Пестов и Владислав Подвысоцкий, по достоинству оценили в ГИБДД. В субботу, 15 октября, ребята увидели пенсионерку на костылях, которая пыталась перейти дорогу на улице Олега Кошевого в Калининград. Иван и Влад закрыли пожилую женщину от автомобилей своими велосипедами. 

Момент, когда мальчишки помогали старушке перейти улицу, попал на видео, которое затем опубликовали в «Сообществе автомобилистов Калининграда и области» с подписью «Тимур и его команда». Так о поступке школьников узнали все.

Сотрудники ГИБДД по Калининградской области пришли в школу № 46 и лично похвалили Ивана и Владислава. Ребятам сказали спасибо и подарили светоотражающие жилеты.
В пресс-службе ГИБДД отметили, что такое поведение - следствие хорошего воспитания родителей.

Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года мировые СМИ облетело видео с аналогичным поступком калининградских пожарных. Они перекрыли своей машиной движение на Ленинском проспекте, чтобы помочь пенсионерке пересечь оживленную магистраль. Благородный жест вызвал множество восхищенных отзывов у жителей самых разных стран.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 568