Разговоры о важном

28.10.2023 09:00

В правительстве рассмотрели вопрос расширения сети первичных ветеранских организаций в сфере образования

Обсуждение этого вопроса состоялось в минувшую среду, 25 октября, в областном правительстве в рамках заседания совета по делам ветеранов.

Председатель Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгений Семенник рассказал, что перед сообществом и министерством образования стояла сложная задача выработать единые совместные направления работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

- На сегодня в регионе работают 422 первичные ветеранские организации. Почти в каждом муниципалитете есть объединения учителей, ведется работа по созданию ячеек на площадках учреждений допобразования. Патриотические уроки в школах проходят на достойном уровне. Мы поддерживаем тех, кто идет к подросткам с правильными словами, нужными беседами, посыл которых один - любовь к Родине, - заявил Евгений Семенник.

Зампредседателя регионального правительства Илья Баринов акцентировал внимание на большом вкладе в воспитании молодежи.

- Во-первых, огромное спасибо тем ветеранам, кто регулярно занимается патриотическими воспитанием наших ребят. Опыт и мудрость ветеранов невозможно заменить ничем. Среди вас много настоящих героев, кто, рискуя жизнью, защищал рубежи России, а сегодня кропотливо занимается с детьми. Во-вторых, появилась надежда, что возвращается такое фундаментальное понятие, как «человек труда». Для этого, считаю, самое главное - приучать молодое поколение работать. Показывать на примерах, что именно благодаря труду врача, военного и представителей других профессий можно получить достойный социальный статус, - особенно подчеркнул вице-премьер.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 363