При зубной боли звоните на 122
Фото правительства КО

При зубной боли звоните на 122

22.05.2023 09:00

Изменился порядок записи за стоматологической помощью по ОМС

С 15 мая запись по телефону к стоматологу по полису ОМС осуществляется  по номеру 122. Об этом сообщает минздрав Калининградской области.

Все звонки как с городских, так и с мобильных телефонов - бесплатные, независимо от тарифного плана мобильного оператора.

Запись при наличии свободных талонов осуществляется на три ближайших дня по следующему графику: с понедельника по пятницу с 7 до 20 часов, по субботам - с 8 до 15 часов.

Записаться на прием к стоматологу или зубному врачу по ОМС через единый медицинский контакт-центр граждане смогут в кабинете стоматологической помощи в поликлинике по месту прикрепления или специализированную стоматологическую поликлинику региона по выбору: областную, городскую, городскую детскую стоматологические поликлиники, а также стоматологии в Черняховске и Советске и «Центродент». 

Если пациенту по каким-либо причинам не удается записаться на прием к врачу по 122, оператор может поставить его в лист ожидания. В таком случае, если кто-то из пациентов отказывается от талона на прием по каким-либо причинам, высвободившееся время предлагают гражданам, включенным в лист ожидания.

В минздраве напоминают: наряду с телефонной записью по-прежнему действует запись через интернет.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 465