Предприниматели могут получить  до полумиллиона рублей
Фото пресс-службы правительства

Предприниматели могут получить до полумиллиона рублей

10.10.2022 09:00

Гранты помогут расширить или укрепить малый бизнес

В нашей области стартовал ежегодный конкурс на право получения грантов для социальных предприятий и молодых предпринимателей. С этого года организаторы расширили «линейку»: на гранты могут претендовать не только социальные предприятия, но и молодые бизнесмены в возрасте до 25 лет включительно.

Сумма гранта (он предоставляется в виде субсидии, то есть безвозмездно) составляет от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Средства можно расходовать на аренду и ремонт нежилого помещения, предназначенного для реализации проекта, приобретение или аренду оборудования, оформление результатов интеллектуальной деятельности, покупку сырья, расходных материалов, комплектующих для производства продукции и другие цели.

Условия конкурса предусматривают небольшое, но обязательное софинансирование заявленного бизнес-проекта. Его доля снижена с прошлогодних 50% до 25%. В минэкпроме Калининградской области рассчитывают, что гранты помогут расширить или укрепить малый бизнес в непростое для предпринимателей время.

Обращаться за информацией о конкурсе можно в центр инноваций социальной сферы «Мой бизнес» по телефону 8 (4012) 994-904, а также к специалистам zvyagin@mbkaliningrad.ru и  oleinik@mbkaliningrad.ru. Сотрудники центра готовы проконсультировать заявителей и помогут с подготовкой необходимой документаций для участия в конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься в ГКУ КО «Информационно-расчетный центр» по адресу: г. Калининград, ул. Уральская, 18, ТК «Мега-Маркет», 4-й этаж.

Михаил Анисин
Количество просмотров: 540