Поддержка для тех, у кого депрессия

06.02.2023 09:00

Калининградские врачи предлагают помощь в новом формате

С февраля 2023 года команда врачей проводит очные встречи с калининградцами на базе областной психиатрической больницы № 1 на улице Невского, 78а. Главная цель этих мероприятий - поддержать людей с депрессией и биполярным расстройством.

В среду, 1 февраля, такая встреча состоялась впервые.

- Одни участники группы рассказывали свои истории, другие давали им обратную связь, поддержку, делились своим опытом, кто-то просто послушал и побыл в общем поле. Получилось очень тепло и доверительно, без осуждения и обесценивания, - рассказали организаторы.

Встречи проходят по средам. Следующая запланирована на 8 февраля, начало - в 19.00 часов. Место для общения - актовый зал (3-й этаж). Участие бесплатное, но требуется предварительная запись. Для этого нужно оставить заявку в телеграм-канале «Стресс-Тревога-Помощь».

Модератор группы - медицинский психолог больницы. Говорить не обязательно, можно просто послушать. В начале каждой встречи проговаривают правила, за несоблюдение которых участник исключается из группы. В частности, присутствовать на группах нельзя в алкогольном и наркотическом опьянении.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 597