Первый раз в новый класс
Фото Ядвиги Латыповой

Первый раз в новый класс

07.03.2022 09:00

1 апреля в Калининграде начнется набор в первые классы

О порядке приема первоклашек рассказали в комитете по образованию администрации Калининграда: «Прием заявлений в первые классы школ города от граждан, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление, а также проживающих на закрепленных территориях, начнется 1 апреля и завершится 30 июня. Прием заявлений в первый класс для детей, не зарегистрированных на закрепленных территориях, на свободные места будет осуществляться с 6 июля до момента заполнения этих мест, но не позднее 5 сентября».

Правила приема и планируемое количество мест в первых классах размещены на официальных сайтах общеобразовательных учреждений Калининграда до 10 марта. Полный перечень документов, которые нужно подавать при приеме, размещен на официальном сайте администрации www.klgd.ru. Получить дополнительную информацию по приему детей в общеобразовательные учреждения Калининграда можно в городском комитете по образованию по телефонам «горячей линии»: 92-40-28 и 92-40-48.

Перечень территорий, за которыми закреплены муниципальные образовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы, можно узнать из постановления администрации Калининграда № 105 от 1 марта 2022 года, пройдя по ссылке www.klgd.ru/press_file/105.pdf. В документе также прописано, какие улицы относятся к самой большой в регионе школе № 59 в пер. Рассветный. Школа впервые откроет свои двери в сентябре этого года. Она рассчитана на 1 725 мест, в шести первых классах будут обучаться 156 школьников. 

Количество просмотров: 849