Открыта школа  для пациентов с сахарным диабетом
Фото Светланы Маковеевой

Открыта школа для пациентов с сахарным диабетом

21.10.2023 09:00

Просветительский курс организован на базе горбольницы № 2

В городской больнице № 2 работает Школа для пациентов с сахарным диабетом, прикрепленных (!) на медицинское обслуживание к этому медицинскому учреждению. Об этом рассказали в учреждении.

- Занятия проводятся для пациентов с сахарным диабетом I и II типа, пациентов на помповой инсулинотерапии, пациентов с сахарным диабетом II типа, получающих инсулин, а также для беременных, больных сахарным диабетом, - отметили организаторы.

Среди тем - питание при сахарном диабете, физическая активность при сахаром диабете, самоконтроль гликемии, сахароснижающие препараты и другие.

Занятия проходят по вторникам и четвергам с 10.00 в корпусе больницы на улице Чапаева, 26-28. Запись на занятия по телефону 8-909-784-77-25.

По данным регионального минздрава, в мае 2023 года в области было зарегистрировано более 30 тысяч человек, больных сахарным диабетом, преимущественно II типа. В группе риска по заболеваемости диабетом II типа - люди старше 40 лет, имеющие вредные привычки, ведущие малоподвижный образ жизни, страдающие гипертонией и ожирением.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 287