Наступил большой сезон сбора макулатуры
Фото gov39.ru

Наступил большой сезон сбора макулатуры

21.10.2023 09:00

Калининград присоединился к Всероссийской акции

Ключевая цель акции - сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование экологической культуры.

Основные мероприятия проходят в образовательных учреждениях Калининграда. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, содействие в вывозе вторичного сырья в период проведения Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» оказывает региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, а с утилизацией - предприятия-переработчики отходов.

Принимать участие в сборе макулатуры могут не только учащиеся, но и каждый житель региона. Бумагу могут сдавать и представители крупных производственных предприятий, бизнеса и общественных организаций. Коллективные заявки на участие принимаются по 10 ноября.

Чтобы принять участие в акции «БумБатл», необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема и отнести бумагу туда.

В прошлом году Калининградская область вошла в тройку субъектов-лидеров по количеству собранной бумаги. Тогда жители региона сдали 41,16 тонны бумажного и картонного вторсырья.

Екатерина Михайлова
Количество просмотров: 286